В Перми возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в мечети. Об этом 2 октября сообщается на сайте регионального ГУ МВД.
Преступление было совершено 21 сентября, но до сих пор СМИ об этом не сообщали. Лишь 2 октября издание Life News написало, что "группа неизвестных расстреляла прихожан соборной мечети в центре Перми". Издание утверждало, что несколько человек получили касательные ранения, а один был ранен очень тяжело. Новость перепечатали многие СМИ, после чего ГУ МВД решило изложить официальную версию событий.
По данным МВД, в мечети на Осинской улице проходил поминальный ужин. В ходе мероприятия двое знакомых между собой граждан Азербайджана поссорились. Один из них выстрелил другому в ногу.
Брат пострадавшего на машине отвез его в больницу. Организаторы и гости поминок не стали обращаться в полицию, однако туда позвонили врачи. Было возбуждено дело по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В МВД отмечают, что ни потерпевший, ни свидетели, ни сотрудники мечети не желают оказывать содействие расследованию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Свадебная стрельба в центре Москвы все же обернулась уголовным делом
Камеры сняли возможных виновников падения качелей на детей в Москве
На забайкальском полигоне подорвался офицер
Яшин ждет неприятностей - его снова вызвали в СКР по "болотному делу"
Молдаване потребовали от России вернуть Румынии 93 тонны золота
Участница Pussy Riot нашла себе нового адвоката
Медведев запретил "стрелять в воздух на радостях"
В Казахстане школьников подвергли дактилоскопированию из-за испорченного флага
Мать Магнитского поспорила с прокурором о причине смерти сына: "пыточные условия", а не болезнь сердца
Адвокат москвички, сбившей насмерть пятерых человек, обвинил погибших: не там шли и были пьяны
Сотрудница Минобороны задержана в Москве за вымогательство 100 тысяч евро
Минтруд рассказал о росте рождаемости и снижении смертности, поведав, от чего гибнут россияне
Москвич рассказал, как в него целился участник свадьбы со стрельбой. Отец жениха: праздник удался
Промоутеров московского музея эротики избили оскорбленные мусульмане, заявил директор и показал ВИДЕО
Глава российской делегации в ПАСЕ объяснил отказ Нарышкина от поездки
Автор "Духовной брани" рассказала о беседе со следователем
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|