Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Владимир Рыжков опасается, что Россия вскоре будет объявлена "православным государством"
8:37AM Wednesday, Oct 3, 2012

Владимир Рыжков опасается, что Россия вскоре будет объявлена "православным государством"

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков в понедельник, 2 октября, дал пресс-конференцию в Саратове, куда он прибыл на неделю с целью оказания помощи однопартийцам во время предвыборной кампании.

Как заявил Рыжков журналистам, Россия все больше превращается в "православное государство". Политик прокомментировал ситуацию с решением Церкви восстановить на месте стадиона "Динамо" кафедральный собор.

Как раз в минувшую субботу, 29 сентября, в Саратове состоялся митинг под лозунгом "Спасем и сохраним стадион "Динамо" против намерения местной митрополии восстановить собор Александра Невского, освященный в 1826 году, но разрушенный в 1930-40 годы, после чего на этом месте и был построен стадион. О необходимости восстановления собора заявлял ранее митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Как отмечает "Коммерсант", митингующие настаивали на том, что "решения по вопросам такого рода должны приниматься исключительно на основании итогов городского референдума". Оппоненты же защитников стадиона провели контракцию - выступили с одиночными пикетами, держа в руках плакаты: "Собор стадиону не грозит", "Информация о сносе стадиона "Динамо" не соответствует действительности". Они фактически выразили мнение Церкви, смягчившееся после подачи уведомления о проведении митинга.

Объясняя позицию партии в отношении этой ситуации, Рыжков сказал, что "мы категорически против того, чтобы на стадионе строились религиозные сооружения".

"Это преступление. Хотите строить - берите свободный участок земли и стройте. Мы против вмешательства Церкви в светскую жизнь. У нас по Конституции светское государство. Такое чувство, что у нас скоро православное государство будет объявлено, что противоречит нашему духу. Вы посчитайте, сколько у нас национальностей. Как можно здесь навязывать одну церковь. Одну религию. Это просто недопустимо", - передает слова политика саратовская "Четвертая власть".

Напомним, в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в единый день голосования, 14 октября, в Саратов зачастили представители различных партий, активировавшие все свои ресурсы, пытаясь привлечь внимание электората.

Кроме Рыжкова, в городе на этой неделе ждут сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова.

Приедет в Саратов 11 октября и глава "Гражданской платформы" Михаил Прохоров.

Ранее регион успел посетить лидер "Единой России" Дмитрий Медведев и руководитель "Патриотов России" Геннадий Семигин.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве и Петербурге задержали поздравлявших Путина оппозиционеров
  • На Сахалине водительница выронила из окна машины годовалую дочь
  • НТВ подготовило новую "Анатомию протеста": "захват власти", "теракты" и юбилей президента
  • Артемий Лебедев объявил конкурс на предупреждающий знак для верующих
  • Мировой суд Москвы подтвердил - публиковать фамилии и должности госслужащих можно
  • Цукерберг продолжает раздавать одежду: ректору МГУ досталась толстовка
  • В Саратове открытым пламенем горел Театр юного зрителя
  • ПАСЕ потребовала пересмотреть приговор Pussy Riot
  • В Абхазии пропал российский бизнесмен
  • Рогозин пообещал за месяц решить вопросы с индийцами, которые могут отказаться от "Адмирала Горшкова"
  • Медведев припугнул дагестанцев за пальбу в воздух: в Нью-Йорке могли бы и убить
  • В Саратове загорелся Театр юного зрителя
  • Госдума согласилась разработать закон для защиты чувств атеистов
  • Казаки пикетировали выставку "Духовная брань"
  • Верховная Рада поддержала запрет пропаганды гомосексуализма
  • Камеры сняли возможных виновников падения качелей на детей в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Православие решили разрекламировать плакатами со знаменитостями: от Хэнкса до Валуева

Бывший камердинер Папы Римского, обвиняемый в краже документов, на суде заявил о своей невиновности и о пытках светом

Всемирный русский народный собор займется проблемами мировой экономики, кризисом экологи, нравственностью и народовласт

Православных активистов и казаков с хоругвями и иконой не задержали за несанкционированную акцию у выставки "Духовная б

Совет Англиканской Церкви предложил премьеру Британии выбрать одного из двух кандидатов на пост Архиепископа Кентербери

Дизайнер Лебедев объявил конкурс на разработку знака, предупреждающего верующих: "Осторожно, Богохульство!"


Православная церковь Финляндии встала на защиту россиянки Завгородней, у которой власти забрали четверых детей

В Иерусалиме ультраправые активисты отомстили за снос форпостов: написали на стене церкви "Иисус сукин сын"

К 400-летию победы народного ополчения старосту Минина и воеводу Пожарского вновь хотят канонизировать

В Литве зреет скандал с джинсами от Иисуса и спектаклем, где бросают экскременты в лик Христа (ВИДЕО, ФОТО)

Мусульмане осквернили и сожгли христианские храмы в Нигере

В Ватикане продолжится судебный процесс над бывшим камердинером Папы Римского. На суде ждут разоблачительных показаний

14-летняя дочь главы Чечни выучила весь Коран и будет хафизом

Кандидат в президенты США Ромни теряет популярность среди своих единоверцев - мормонов

Крупнейшие религиозные конфессии Эстонии против закона "О сожительстве", который признает гомосексуализм

В Италии на борту парома задержали священника с пистолетом, который он хотел выбросить в море

Патриарх Грузии проголосовал на выборах за тех, кто защитит "величайшие святыни - Господа, родину и человека"

Запрет в Ростове мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" в администрации президента сочли глупостью. Продажу билетов возо

В Санкт-Петербурге отменено заседание Синода РПЦ. Оно пройдет в Москве

В Алтайском крае вновь спилен православный крест: на этот раз с памятника святым Петру и Февронии

Открывающийся в Москве Всемирный русский народный собор будет искать "идентичность России"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact