Власти Москвы напомнят водителям о неоплаченных штрафах за нарушения правил дорожного движения в квитанциях об оплате коммунальных услуг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова.
По словам Ликсутова, с коммунальными службами власти столицы вопрос уже обсудили. При этом в силе останутся напоминания о неоплаченных штрафах со стороны службы судебных приставов.
Как пояснил заместитель мэра, особо жесткие санкции власти намерены ввести в отношении нарушителей правил парковки в городе. В первую очередь, по словам Ликсутова, это будет касаться тех, кто занял место для инвалидов.
В ходе выступления перед журналистами чиновник также рассказал о запуске с 1 ноября сервиса оплаты парковок через SMS. Как пояснил Ликсутов, для оплаты городских парковок необходимо отправить номер машины на короткий номер 7757. С мобильного счета водителя автоматически спишут 50 рублей за час парковки. Чтобы забрать свою машину с парковки, на тот же номер надо отправить сообщение с буквой "С" (идет ли речь о кириллической или латинской букве Ликсутов не пояснил). В 2013 году платные парковки появятся на 28 улицах в пределах Бульварного кольца.
Ранее сообщалось, что узнать о наличии свободных парковок в Москве можно будет через специальное мобильное приложение, по спутниковым навигаторам, в интернете, а также по SMS. За несоблюдение правил парковки в Москве штраф с 1 июля вырос в десять раз - в среднем до 3000 рублей. Неправильно припаркованные машины подлежат эвакуации.
Еще одним нововведением, по словам Ликсутова, могут стать специальные чипы в московских светофорах, которые будут фиксировать выезд автомобилей за стоп-линию под запрещающий сигнал на перекрестках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Открыт механизм положительного влияния никотина на память
Создан электронный реестр санэпидзаключений
"Палец Табакетенмут" оказался самым древним из известных человечеству действующих протезов
Минздрав определил порядок приема жалоб граждан в Росздравнадзор
Несвоевременное выявление аппендицита обошлось магнитогорской больнице в 65 тысяч рублей
FDA одобрило первый в мире подкожный дефибриллятор
Костромские грибники нашли около кладбища ампутированные конечности
Новый класс антибиотиков борется с внутрибольничной инфекцией гуманными методами
Трансгенная корова начала вырабатывать гипоаллергенное молоко
Число жертв вспышки сальмонеллеза в иркутской школе достигло 62 человек
Цена лекарств на Украине стала ниже
В Египте началась частичная забастовка врачей госбольниц
Новая смертельная форма сальмонеллеза распространилась как следствие ВИЧ
Эстонские медики начали всеобщую забастовку
На развитие российского здравоохранения планируется потратить более 30 триллионов рублей
В Германии кишечной инфекцией заразились более восьми тысяч детей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|