Подмосковный суд 3 октября признал виновными четырех военных финансистов в присвоении более 150 миллионов рублей бюджетных средств, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СК РФ.
Следствие установило, что с 2007 по 2009 год в Краснознаменске бывший помощник командира войсковой части 73736 подполковник Сергей Бизюков, его заместитель капитан Сергей Лобанов, бухгалтер Вера Марчук и помощник командира войсковой части 32103 полковник Сергей Киндеев в несколько приемов изъяли из касс воинских частей более 150 миллионов рублей. Расходные документы при этом оформлены не были; участники группы присвоили деньги себе.
Краснознаменский гарнизонный военный суд приговорил Бизюкову и Марчук к лишению свободы на срок 12 лет и 5 лет, соответственно. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Кроме того, им выписали штрафы в размере 950 и 700 тысяч рублей, соответственно.
Лобанову и Киндееву приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Их также оштрафовали на 700 тысяч рублей.
Дело в отношении финансистов было возбуждено в июле 2012 года возбуждено по материалам проверки военной прокуратуры РВСН. Инспектор-ревизор войсковой части 32103 майор Михаил Лебедев, который, по данным прокуратуры, помогал финансистам, был признан виновным в получении взятки в крупном размере и приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также к штрафу в размере 800 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСИН проверит видеозаписи с Pussy Riot из СИЗО
Подравшиеся с журналистом Панченко чеченцы арестованы до декабря
Еще один гость дагестанской свадьбы за решеткой: Али Ылясов арестован на 5 суток
Подозреваемых в нападении на журналиста арестовали на 2 месяца
Участнику дагестанской свадьбы со стрельбой дали 5 суток
Воронежскую таможню оштрафовали за незаконное использование российского герба
Подробности столкновения в Ингушетии: полицейские попали в засаду, есть погибшие
Кандидат в депутаты Рады спел Путину космическую осанну
Затонувшую платформу "Кольская" нашли на глубине 1055 метров
Возмущенные отсутствием горячей воды смоляне пикетировали мэрию
В Литве запретили держать в многоэтажках бойцовских собак
ЦИК рассказал, как Гудков-старший может вернуться в Госдуму. А единороссы доказывают незаконность собственных инициатив
ЕС потратил почти 60 тысяч евро на эзотерический парк в Латвии
Общественная палата заинтересовалась свадьбой со стрельбой
Московский пассажирский транспорт сделают предсказуемым
Саакашвили помиловал футболиста Деметрадзе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|