На Уолл-стрит работает слишком много банкиров, чьи зарплаты слишком высоки. Об этом исполнительный директор американского банка Morgan Stanley Джеймс Горман (James Gorman) заявил в интервью газете The Financial Times. Он добавил, что как акционер, сочувствует многим другим акционерам, считающим, что банковским сотрудникам переплачивают за их деятельность.
Горман добавил, что в дополнение к уже запланированным в Morgan Stanley увольнениям - до конца года организация намерена сократить четыре тысячи рабочих мест, или семь процентов персонала, - банк в следующем году уменьшит зарплаты и бонусы сотрудникам. Глава Morgan Stanley не исключил последующего снижения численности работников.
Как пишет The Daily Telegraph, ведущие банки Уолл-стрит в текущем году сократят более 20 тысяч человек. В случае, если банкам не удастся нарастить прибыльность, число увольнений может увеличиться.
Ранее сообщалось, что и британские банкиры в текущем году ожидают массовых увольнений - около 25 тысяч человек. FT писала, что крупные мировые банки, среди которых немецкий Deutsche Bank, японский Nomura, швейцарские Credit Suisse и UBS, хотят сокращать персонал на фоне падения выручки и ужесточения финансового регулирования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Донгузском полигоне потушили все пожары
Три дня до 60-летия Путина: как страна будет отмечать, и что ему подарят
Путин подарил Рахмону копию карточки советского матроса
Минчан призвали жаловаться на Мэрилина Мэнсона в горисполком
Главу Удмуртии уличили в использовании административного ресурса в пользу "Единой России"
За очистку памятника Ельцину от чернил налогоплательщики отдали 2,5 миллиона
Яшин ответил на вопрос следователя о поездке с Навальным в Америку едкой шуткой про Бастрыкина
В Баку разогнали акцию сторонников ношения хиджаба в школах
Пребывание российской базы в Таджикистане продлили до 2042 года
Мальчик, открывший ученым уникальную тушу мамонта на Таймыре, обрел всемирную славу. ФОТО находки
Московский офис "Единой России" расписали неприличными словами
Синоптики дали нерадостный прогноз на неделю для центра России
К памятнику Ельцину в Екатеринбурге поставили круглосуточную охрану
"Дочка" эстонского банка выставила должников на интернет-аукцион
В подмосковном Воскресенске человек в черном избил оппозиционного кандидата в мэры
Руководство медведевского Общественного ТВ поймали на нетерпимости: "Атеист - это больное животное" (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|