Махачкалинский "Анжи" упрочил лидерство в российской премьер-лиге, обыграв на выезде московское "Динамо" - 2:0. Голы забили Юрий Жирков (на 76-й минуте) и Самюэль Это'О (на 87-й).
В самом начале игры - на девятой минуте первого тайма - красную карточку за фол последней надежды получил защитник гостей Жоао Карлос. Он сфолил на Александре Кокорине, выходившем один на один с вратарем.
Однако динамовцы использовать численный перевес не смогли, а на 51-й минуте судья уравнял составы, удалив у "Динамо" Гордона Шильденфельда. Хорватский защитник также был наказан за фол последней надежды - он сорвал опасную атаку "Анжи", сыграв рукой.
После 11 матчей "Анжи" идет на первом месте в таблице, опережая ближайшего преследователя - грозненский "Терек" - на 4 очка. У Махачкалы 26 зачетных баллов, у "Терека" - 22. 7 октября между собой сыграют также столичные "Спартак" и ЦСКА. В случае победы армейцев, от "Анжи"их будет отделять только 2 очка.
Матч между "Анжи" и "Динамо" проходил в подмосковных Химках. Перед игрой полиция предупредила о том, что болельщиков "Анжи" могут встретить в Подмосковье агрессивно, так как в их отношении "создана неблагоприятная обстановка на территории московского региона". Тем не менее, на момент написания новости, сообщений о каких-либо серьезных инцидентах не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Двух экс-чиновников мэрии Москвы обвинили в мошенничестве на 90 млн рублей с "Народными гаражами"
МВД опровергло сообщения о бомбе в "Домодедово"
На территории "Домодедово" нашли пакет со взрывчаткой
Оригинальные поздравления Путину: песня, баннер напротив Кремля и переименованный город
В Москве ищут водителя Mercedes S-класса, насмерть сбившего женщину и скрывшегося
Плакаты с цитатами знаменитостей отрекламируют православие
Скрывшиеся с места ДТП на Урале женщины погибли в другой аварии
Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник"
В Петербурге предлагают назвать улицу именем Анны Политковской
Венедиктов и Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за "Анатомии протеста-2"
Полиция предупредила едущих в Химки болельщиков "Анжи" о "неблагоприятной обстановке"
Генпрокурор РФ велел проверить факты, изложенные в "Анатомии
протеста-2"
В Калининградской области восстановили электроснабжение
СК начал проверку фактов из фильма "Анатомия протеста - 2"
Обманутые дольщики запустили в космос котенка с посланием Путину (ВИДЕО)
Чайка распорядился проверить факты из "Анатомии протеста - 2"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|