Уго Чавес заявил о своей победе на президентских выборах в Венесуэле на основании результатов подсчета 90 процентов голосов, сообщает Agence France-Presse.
Согласно предварительным результатам, действующий президент Венесуэлы Уго Чавес набрал 54,42 процента голосов, в то время как за его главного соперника Энрике Каприлеса проголосовали 44,97 процента избирателей.
Несмотря на то, что окончательные результаты голосования пока неизвестны, Энрике Каприлес уже поздравил Чавеса с победой на выборах, а Чавес, в свою очередь, объявил о победе в своем микроблоге в Twitter.
В общей сложности на территории Венесуэлы работали 13,6 тысячи избирательных участков. Право голоса в стране имеют более 19 миллионов жителей. Явка избирателей составила 80,94 процента.
Голосование должно было завершиться 7 октября в 18:00 по местному времени (в 2:30 8 октября по московскому времени), однако из-за больших очередей, выстроившихся перед избирательными участками, участки закрылись позже. По словам представителей Центризбиркома Венесуэлы, выборы проходили спокойно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С "Невинности мусульман" сняли ответственность за гибель посла США
США заподозрили китайских производителей сотовых в шпионаже
Суд вернул в тюрьму фигурантку дела об экспорте микроэлектроники
В Алабаме полицейский застрелил голого студента
Обама собрал за сентябрь 181 миллион долларов
На шоссе во Флориде столкнулись 47 машин
Ромни сократил отставание от Обамы до двух процентов
Суд в Хьюстоне отказался освободить под залог арестованного россиянина
Пограничника в Аризоне по ошибке застрелили сослуживцы
Радикальный британский исламист экстрадирован в США
Ромни признал свое отношение к электорату Обамы неприемлемым
В США 91 медицинского работника обвинили в мошенничестве
Арестованные в США россияне отказались признать вину
Из восьми задержанных в США четверо оказались россиянами
Шефа детройтской полиции отстранили за аморалку
Лавров насчитал 13 задержанных в США "шпионов"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |