Нескольких участников свадебного кортежа, который на прошлой неделе проехал по центру Томска с многочисленными нарушениями правил, оштрафовали. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника УГИБДД по региону.
Двух водителей привлекли к штрафу в размере тысяча рублей за проезд на запрещающий знак светофора, еще одного водителя - к такому же штрафу за создание помех для других участников движения. Имена оштрафованных не сообщаются. Сейчас устанавливаются участники кортежа, которые пересекли двойную сплошную линию.
В ГИБДД также уточнили, что инцидент произошел 6 октября, а не 7 октября, как сообщалось раньше. Собеседник агентства также сообщил, что информация о причастности автомобиля BMW из свадебного кортежа к произошедшему в тот день ДТП подтвердилась.
Внимание ГИБДД к произошедшему было привлечено после публикации в сети видеоролика с записью поездки свадебного кортежа по центру Томска. На видео были запечатлены дорогостоящие иномарки, украшенные свадебной символикой, которые нарушают правила дорожного движения."Бентли", "Мерседес", "Крайслер", "Ауди", "Лексусы" и BMW ехали по центральной улице Томска, не останавливаясь на красный свет. Некоторые из машин намеренно блокировали перпендикулярные улицы, чтобы дать своим товарищам безопасно проехать под запрещающий сигнал светофора.
После просмотра видеоролика автоинспекторы Томска возбудили административные дела и занялись поиском водителей, нарушивших ПДД.
Резонансный инцидент с поездкой свадебного кортежа по центру города произошел в конце сентября в Москве. Участники дагестанской свадьбы на дорогих машинах проехались по столице, нарушая правила и стреляя в воздух. В отношении участников кортежа было составлено несколько административных протоколов, а по факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США похвалили Турцию за перехват сирийского лайнера
Ромни обогнал Обаму по популярности
Шеф полиции Детройта уволился из-за служебного романа
В США арестовали россиянина за мошенничество с автостраховкой
США нашли в Финляндии незаконных поставщиков российской оборонки
США заподозрили китайских производителей сотовых в шпионаже
Суд вернул в тюрьму фигурантку дела об экспорте микроэлектроники
В Алабаме полицейский застрелил голого студента
Обама собрал за сентябрь 181 миллион долларов
На шоссе во Флориде столкнулись 47 машин
Ромни сократил отставание от Обамы до двух процентов
Суд в Хьюстоне отказался освободить под залог арестованного россиянина
Пограничника в Аризоне по ошибке застрелили сослуживцы
Радикальный британский исламист экстрадирован в США
Ромни признал свое отношение к электорату Обамы неприемлемым
В США 91 медицинского работника обвинили в мошенничестве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |