Глава комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов пообещал изучить ситуацию вокруг закрытия телеканала "Совершенно секретно". Об этом 9 октября сообщает РИА Новости.
Митрофанов пообещал "быть внутри конфликта" и "изучить вопрос". Комитету предстоит разобраться в том, какие претензии были предъявлены к каналу со стороны оператора кабельного вещания "Ростелеком" и что стало причиной расторжения договора.
Депутат признал, что он не в курсе сложившейся ситуации, но отметил, что является зрителем "Совершенно секретно" и знаком с основателями канала.
"Канал неплохой, - цитирует Митрофанов РИА Новости. - Я уважаю и лично знаю основателей канала... Я активный зритель канала 'Совершенно секретно', и для меня это удивление, что закрылся канал".
Компания "НКС-Медиа" (дочка "Ростелекома") объявила о досрочном расторжении договора с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно" в августе 2012 года. В компании заявляли, что решение связано с оптимизацией расходов. Однако в редакции заявляли, что канал закрывают из-за его "излишней смелости". На пресс-конференции 9 октября генеральный директор канала Этери Левиева рассказала, что "Ростелеком" предлагал ей изменить редакционную политику, ссылаясь на недовольство в администрации президента РФ.
Телеканал "Совершенно секретно" вещает в кабельных сетях с 2006 года и специализируется на "документальных расследованиях". В случае закрытия из-за конфликта с "Ростелекомом" редакция намеревается перевести канал в другую кабельную сеть.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Домодедово гепард напал на ребенка
Бывший глава Банка Москвы отверг обвинения из "Анатомии протеста"
В больницу поступили четверо раненых при взрывах в Оренбурге
Медведев договорился о поставках оружия в Ирак на 4,3 миллиарда долларов
Собчак перед дебатами в совет оппозиции сумела смутить Дженифер Лопес неудобным вопросом (ВИДЕО)
СК закончил расследование расстрела Буданова: убийцу выдали "потожировые выделения" на очках и сканворды
В Оренбурге суд запретил тетради с надписями "Выпей йаду" и "Ненавижу школу"
В Азербайджане осуждены два десятка "иранских шпионов"
Адвокаты ссорятся из-за Pussy Riot: девушек пытаются "переманить"
Наркополиция уточнила обвинения против биолога Зелениной: много раз спасала наркоторговцев от суда
Львовская область отказалась признавать закон о языках
МИД предложил ЮНИСЕФ покинуть Россию к началу 2013 года
НАК может вернуть войска на Северный Кавказ на фоне новых столкновений и взрывов, пугающих местных жителей
Губернатору Свердловской области написали о местонахождении пропавшего Ан-2
Ющенко объявил УПА единственным победителем во Второй мировой
Крыштановская оправдалась за свою "барыню на Кипре", которую уже окрестили "русской национальной идеей"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|