Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов попросил сменить его статус в деле о преднамеренном банкротстве предприятия "Еткульский" со свидетеля на подозреваемого, чтобы иметь больше возможностей для ознакомления с материалами дела. Об этом сообщает "Ура.ру".
Уголовное дело было возбуждено в феврале 2012 года. По версии следствия, Сергей Сергеев, в 2000-е годы руководивший "Еткульским" - предприятием по выпуску куриных яиц для птицефабрик, намерено довел его до банкротства. Затем имущество "Еткульского" выкупил за 120 миллионов рублей агрохолдинг "Равис", замкнувший тем самым производственный цикл от выращивания корма до готовой продукции.
Впоследствии Сергеев стал гендиректором компании "Равис-птицефабрика 'Сосновская'", которая вошла в состав агрохолдинга. Весной 2012 года ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.
Генеральным директором всего агрохолдинга с 2011 года является Андрей Косилов. До этого, 2001 по 2010 год, он был первым заместителем губернатора Челябинской области по социальной политике и вопросам агропромышленного комплекса
По мнению Косилова, уголовное дело о преднамеренном банкротстве является "политическим" и "заказным". Слухи о его переходе в статус подозреваемого и скором аресте, по мнению топ-менеджера, начала распространять 10 октября областная администрация. Косилов подчеркнул, что его свобода никак ограничиваться не будет, он лишь подписал обязательство о явке.
В МВД информацию о том, что Косилов стал подозреваемым, не комментируют.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Узбекистане решили ввести налог на туристов
Синоптики рассказали, когда в Россию придет последняя "волна тепла"
Уральский водитель-лихач, по чьей вине погиб пассажир, повесился в ближайшем лесу
Надежда Толоконникова дала интервью немецкому журналу
Получавшая угрозы правозащитница покинула Россию
Грузия анонсировала соглашение с РФ о неприменении силы
Предполагаемый виновник гибели Марины Голуб неуловим: сдал квартиру и, возможно, сбежал из Москвы
СМИ: рекордные расходы на оборону не помогут решить главную задачу, поставленную Путиным
Единороссы выполняют наказ Путина: в Госдуму внесен законопроект, усложняющий жизнь мигрантам
Новые задержания оппозиционеров в Москве - за "болотный" баннер на Красной площади (ВИДЕО)
В Афганистане погиб грузинский военнослужащий
В Казахстане ликвидируют треть религиозных объединений
На территории музея авиации в Москве распилили болгарками вертолет Ми-6 (ФОТО, ВИДЕО)
СМИ узнали о разделении школьных учителей на категории
Прокуратура потребовала уволить мэра башкирского города за коррупцию
Самуцевич поведала о "заказчиках" акции Pussy Riot, а Толоконникова из СИЗО отреклась от мужа
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|