Мосгорсуд вынес приговор убийцам инкассаторов, сообщает 12 октября РИА Новости.
Подсудимого Максима Подгорных приговорили к 23 годам лишения свободы, а Сергея Левкина - к 20 годам.
Установлено, что инкассаторы ООО "Инкахран" Подгорных и Левкин, сотрудник патрульно-постовой службы милиции Александр Борисов, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов дружили с инкассатором Антоном Ковалевым. Они уговорили его помочь им совершить ограбление.
27 июня 2010 года Ковалев, находясь в автомобиле "Инкахрана" на Третьем транспортном кольце, застрелил своих коллег - водителя Виктора Ерохина и сотрудника ЧОП Олега Хожайнова. После этого он впустил в машину сообщников. Но они на самом деле не собирались сотрудничать с Ковалевым и застрелили его. Затем преступники забрали 130 миллионов рублей и скрылись.
После ограбления преступники начали активно тратить деньги (например, Подгорных купил квартиру в Краснодаре). Отчасти благодаря этому их и вычислили. Пятерых подозреваемых задержали в июле 2010 года, а Подгорных - в марте 2011 года.
В сентябре 2012 года Михайлов получил 19 лет колонии. Стрекалов, Воротов и Борисов пока не осуждены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Одессе осудили уроженцев Чечни за похищение хакера
Четверо гостей "стреляющей свадьбы" сорвали суд в Москве - вернулись на родину и потребовали разбираться в Дагестане
В гей-клубе посчитали погром "убогим": сначала скинхедов приняли за участников перформанса
Медведев впервые после "публичной порки" встретится с Кудриным: тот расскажет о парадоксах экономики
Мэр Керчи ответил бранью на критику в адрес памятника десантникам
Синоптики рассказали, когда в Россию придет последняя "волна тепла"
Уральский водитель-лихач, по чьей вине погиб пассажир, повесился в ближайшем лесу
Надежда Толоконникова дала интервью немецкому журналу
Получавшая угрозы правозащитница покинула Россию
Грузия анонсировала соглашение с РФ о неприменении силы
Предполагаемый виновник гибели Марины Голуб неуловим: сдал квартиру и, возможно, сбежал из Москвы
СМИ: рекордные расходы на оборону не помогут решить главную задачу, поставленную Путиным
Единороссы выполняют наказ Путина: в Госдуму внесен законопроект, усложняющий жизнь мигрантам
Новые задержания оппозиционеров в Москве - за "болотный" баннер на Красной площади (ВИДЕО)
В Афганистане погиб грузинский военнослужащий
В Казахстане ликвидируют треть религиозных объединений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|