Банк России ограничил операции Мастер-банка, в частности, перевод средств зарубежным компаниям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЦБ. В то же время вопрос об отзыве лицензии у кредитной организации не рассматривается.
Ранее стало известно, что бывших сотрудников Мастер-банка подозревают в незаконной банковской деятельности. ЦБ провел проверки, по итогам которых были выявлены нарушения законодательства. В свою очередь, в МВД заявили, что банку грозит отзыв лицензии.
Полиция возбудила уголовное дело по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Финансистов подозревают в незаконном обналичивании минимум двух миллиардов рублей. В рамках дела были проведены обыски в Мастер-банке, Золостбанке, Судостроительном банке, АКБ "Стратегия", а также в домах подозреваемых.
В марте текущего года сообщалось, что в отношении бывшего вице-президента Мастер-банка Евгения Рогачева, заместителя председателя правления Золостбанка Александра Крюкова и бизнесмена Александра Шемалакова возбуждено уголовное дело. В июле в деле появились новые фигуранты бывшие ведущие специалисты кредитного учреждения по работе с крупным бизнесом Мастер-банка Сергей Кормщиков и Игорь Бабич.
Сейчас Центробанк осуществляет постоянный контроль за деятельностью подозреваемых в нарушениях банков.
Мастер-банк входит в топ-100 российских банков. В сентябре 2012 года по объему активов (74,8 миллиарда рублей) он находился на 69 месте в рейтинге кредитных организаций России. По объему депозитов частных лиц (39 миллиардов рублей) он занимает 38 место в списке.
При этом Мастер-банк имеет одну из самых разветвленных сетей банкоматов в России, которая насчитывает более 3 тысяч устройств. Банк контролируется семьей его председателя правления Бориса Булочника, которой принадлежит 85 процентов акций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава ФСКН предложил отправить наркоманов в трудовые коммуны
В Вологодской области задержали террориста-смертника
В Москве произошел пожар на строительном рынке
Три петербургских рейса из-за тумана вынужденно сели в Москве
Предполагаемого виновника гибели Марины Голуб схватили благодаря телефону и провокации с невестой
Тюремщики рассказали, за что посадили в карцер двух "приморских партизан", ставших мусульманами
Оппоненты ЕР рассказали СМИ о воскресных выборах: "катастрофа и масштабное бедствие"
Литовцы проголосовали против строительства АЭС
Российскую государственную библиотеку эвакуировали из-за пожара
Проигравшая выборы в Химках Чирикова обидела двух оппонентов: один - "пробка", второй - "не Юра Шевчук"
Межнациональная драка в подмосковном кафе со стрельбой и поножовщиной: ранены три человека
Судебная экспертиза выявила этиловый спирт в крови пилотов разбившегося на Камчатке Ан-28
На выборах в Литве лидирует оппозиция
В дагестанском Каспийске совершено покушение на высокопоставленного сотрудника СК РФ
Медведев оценил итоги выборов в регионах РФ: фиаско не случилось, ЕР выступила лучше, чем на выборах в Госдуму
КПРФ раскрыла тактику власти: к выборам допустили "партии-обманки", чтобы снизить результаты оппозиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|