Промсвязьбанк, одна из крупнейших частных финансовых организаций в России, закрыл книгу заявок на свои акции, которые начнут торговаться на биржах 16 октября. Как пишут сразу несколько СМИ, большого интереса среди инвесторов IPO (первичное размещение акций) не вызвало.
Так, по данным источников РИА Новости, книгу заявок удалось закрыть только в последние два часа, причем лишь по минимальной цене - 10 долларов за одну депозитарную расписку (7,5 тысячи акций). При такой стоимости расписки сумма размещения составит 345 миллионов долларов, а весь банк будет оценен менее чем в два миллиарда долларов.
В то же время сайт газеты "Ведомости" опросил брокеров, которые также утверждают, что интереса среди инвесторов IPO Промсвязьбанка не вызвало.
Сам банк официальных комментариев относительно закрытия книги заявок пока не дал. Ожидается, что официальная цена размещения станет известна утром 16 октября. Ранее в Промсвязьбанке предупреждали, что IPO не будет народным, то есть в финансовой организации не рассчитывают на значительный спрос со стороны частных инвесторов.
Промсвязьбанк станет одной из немногих частных российских кредитных организаций, акции которой торгуются на бирже. Основные торги в банковском секторе на Московской бирже проходят по ценным бумагам государственных ВТБ и Сбербанка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Таджикистане издали справочник по штампам на упаковках героина
Брат будущего главы тюремной системы Грузии освобожден из тюрьмы
Командир "Стрижей" опроверг свое увольнение
Алексей Русаков, обвиняемый в гибели Марины Голуб, арестован
Нашелся регион, превзошедший Чечню: там единороссы взяли все мандаты на выборах
"Блудный" мост за 10 миллионов рублей вышел из строя, отрезав от мира два села в Забайкалье
Участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО
Скончался один из раненых при взрыве газа в Екатеринбурге
Совестливый виновник смертельного ДТП застрелился на месте аварии в Рязани
ФМС насчитала в Росcии 3,5 миллиона нелегальных мигрантов
Россияне назвали главную проблему в стране: это не дураки и не дороги
Губернатор Санкт-Петербурга обвинил жителей города в жлобстве
В Екатеринбурге пять человек ранены при взрыве газа
Сотни шахтеров объявили забастовку в западной Грузии
На Ставрополье учениц в хиджабах отказались пускать в школу
СКР завершил расследование дела "болотного" фигуранта Косенко - его велят сдать в психбольницу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|