Изменение законодательства по регулированию промышленной безопасности позволит российской нефтяной отрасли сэкономить 600 миллиардов рублей (около 20 миллиардов долларов) до 2020 года. Об этом заявил руководитель "Газпром нефти" Александр Дюков, передает "Интерфакс".
По словам Дюкова, только "Газпром нефть" сможет сэкономить благодаря изменениям сто миллиардов рублей. Капзатраты же для нефтехимической отрасли сократятся на 300 миллиардов рублей. В свою очередь, глава Ростехнадзора Николай Кутьин заявил, что соответствующий законопроект может вступить в силу в течение следующего года.
В то же время в правительстве рассматривают возможность введения дополнительных льгот для отечественных нефтяников, сообщает РИА Новости. По словам заместителя министра финансов Сергея Шаталова, возможно, с 2013 года будут введены льготы для новых месторождений, которые пока еще не разрабатываются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аль-Каеду" не смогли уличить в убийстве американского посла
Хиллари Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла в Бенгази
Полицейские из кортежа Мишель Обамы попали в аварию
В США начались слушания по делу о терактах 11 сентября
В США арестовали дочь самого разыскиваемого наркобарона
Доказательства обвинения по делу Ярошенко проверят на подлинность
Мишель Обама досрочно проголосовала на президентских выборах
Ромни собрал рекордную сумму пожертвований за сентябрь
МИД РФ обвинил американские суды в двойных стандартах
Аэропорт Анкориджа закрыли из-за шутки
Крейсер ВМС США столкнулся с атомной подводной лодкой
В штабе Обамы в Денвере выстрелом выбили окно
Дефицит бюджета США вновь превысил триллион долларов
Американка получила 99 лет тюрьмы за издевательства над дочерью
Госдепартамент назвал политику РФ по Сирии морально несостоятельной
США похвалили Турцию за перехват сирийского лайнера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|