Пожар, возникший в ночь на среду на выставке-ярмарке "Вернисаж в Измайлово", ликвидирован, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве.
Сигнал о возгорании по адресу Измайловское шоссе, 73 на востоке Москвы поступил в 01:16, около 3:00 в МЧС отчитались о том, что пожар потушен.
Сообщения о пострадавших не подтвердились. Очаг пожара находился в складских помещениях, которые горели на площади до 1000 квадратных метров. На месте работали 16 пожарных отделений.
Как рассказал журналистам замначальника ГУ МЧС по Москве Илья Денисов, основной сложностью в тушении комплекса было то, что здания выполнены из легко сгораемых материалов и в них находилось большое количество лакокрасочных материалов. По словам представителя МЧС, в мае 2012 года инспекторы пожарного надзора проверяли владельца складских помещений. "По итогам проверки должностные лица были привлечены к ответственности", - подчеркнул Денисов.
Это уже пятый пожар на территории ярмарки за последние семь лет, напоминает агентство ИТАР-ТАСС. Самым крупным стал пожар в марте 2005 года, когда сгорели сразу несколько зданий общей площадью 10 тысяч квадратных метров, один человек погиб и один пострадал. Горел "Вернисаж в Измайлово" также в июне и августе 2006 года и в октябре 2009-го.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В американской школе запретили праздновать Хеллоуин
В штате Мэн произошло землетрясение
Американский суд оправдал водителя Бин Ладена
Хиллари Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла в Бенгази
Полицейские из кортежа Мишель Обамы попали в аварию
В США начались слушания по делу о терактах 11 сентября
В США арестовали дочь самого разыскиваемого наркобарона
Доказательства обвинения по делу Ярошенко проверят на подлинность
Мишель Обама досрочно проголосовала на президентских выборах
Ромни собрал рекордную сумму пожертвований за сентябрь
МИД РФ обвинил американские суды в двойных стандартах
Аэропорт Анкориджа закрыли из-за шутки
Крейсер ВМС США столкнулся с атомной подводной лодкой
В штабе Обамы в Денвере выстрелом выбили окно
Дефицит бюджета США вновь превысил триллион долларов
Американка получила 99 лет тюрьмы за издевательства над дочерью
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|