В Эссене осуждены за ограбление некие Кадир С. (Kadir S.) и Азиз А. (Aziz A.), которые заблудились во время бегства с места преступления и случайно попали в руки полиции, пишет Westdeutsche Allgemeine Zeitung. 29-летнего жителя Золингена Кадира приговорили к двум годам и десяти месяцам тюрьмы, а 24-летнего жителя Бохума Азиза - к четырем годам и трем месяцам заключения.
Подсудимые совершили попытку ограбления в начале мая 2012 года. Сами они объясняют, что искали максимально быстрый способ заработать денег и в итоге решили ограбить автозаправку. Для преступления они достали пугач, балаклавы и дубинки.
Злоумышленники взяли машину отца Кадира и поехали на ограбление в соседний город Эссен. Они припарковали автомобиль недалеко от заправки Shell, а сами пошли требовать у кассира деньги. Они припугнули женщину, но так ничего и не добились, потому что неудачно выбрали заправку. Как выяснилось, клиенты оплачивают бензин через автомат, так что сотрудникам не приходится иметь дело с наличными.
Полицию вызвали прохожие, которые услышали крики кассира о помощи. Тем временем Кадир и Азиз сели в машину и попытались сбежать. Однако они ориентировались в городе не очень хорошо, поэтому, развернувшись на первом же перекрестке с круговым движением, приехали снова к той же автозаправке. Там уже находились полицейские, которые начали преследовать грабителей. Те попытались скрыться, но врезались в бордюр и были пойманы.
Кадир С. практически сразу во всем сознался и предложил через суд пострадавшей тысячу евро в качестве компенсации морального ущерба. В связи с этим ему снизили срок заключения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Туркмении поставили памятник отцу президента
Собянин пообещал увольнять чиновников за отписки на жалобы
Соратник Януковича открыл приемную в здании психбольницы
Население Земли не вымрет от "вируса Армагеддона", успокоил российский ученый
СК приостановил дело карельского правозащитника, критиковавшего РПЦ: он слишком хорошо спрятался
Лоскутову вынесли предупреждение за продажу футболок Pussy Riot
Президент Грузии выдвинул в премьеры Иванишвили
Рабочие "Ижмаша" вышли на митинг из-за низких зарплат
Киргизская спецслужба объявила о предотвращении терактов в Бишкеке
Колокольцев заявил о сокращении коррупции в МВД
Резонансное ДТП на Ленинском с машиной вице-президента "Лукойла" расследуют еще раз
После обыска по наводке НТВ Удальцова забрал полицейский спецназ
Московскую школу эвакуировали из-за разлива ртути
Запущена система видеонаблюдения на выборах в Верховную Раду
Янукович потребовал сурово наказать FEMEN за снос креста в Киеве
Петербургская культурная элита поспорила о "жлобстве" и кортежах: возможно, губернатор еще "мягко выразился"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|