В Великобритании полиция применила электрошок против слепого мужчины, который шел по улице со специальной тростью. Оказалось, что сотрудники правопорядка приняли трость за самурайский меч, сообщает Reuters. Инцидент произошел в графстве Ланкашир чуть менее недели назад.
Как выяснилось, 61-летний Колин Фармер направлялся в паб, где собирался встретиться с друзьями, когда полицейские велели ему остановиться (позднее они объяснили журналистам, что следили за Фармером, так как получили множество звонков от прохожих, сообщивших о мужчине с мечом). Мужчина, однако, не повиновался, так как счел, что его разыгрывают, и сотрудники правоохранительных органов применили тазер.
Фармер упал на землю, после чего полицейские схватили его и надели на него наручники. Сам пострадавший, как пишет The Daily Mirror, кричал при этом, что он слепой. Вскоре после этого ситуация прояснилась, полиция установила, что в руках мужчины не меч, а трость, и его госпитализировали.
Колин Фармер заявил, что он чрезвычайно зол на полицейских. Он уже подал жалобу и оформил документы для передачи в суд. Сами же полицейские выразили сожаление по поводу случившегося и принесли Фармеру свои глубочайшие извинения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Омбудсмен Петербурга не увидел криминала в "справочнике для шпателя"
Психиатр опроверг наличие шизофрении у Магнитского
Полиция проведет спартакиаду в "Лужниках" в годовщину давки
Глава ФСКН предложил отправить наркоманов в трудовые коммуны
Жители Мисураты осадили город сторонников Каддафи
Казацкие дружины будут охранять объекты ВПК
"Ижмаш" разъяснил причину недовольства рабочих
"Батькивщина" признала Кличко союзником "регионалов"
Хабаровский следователь-дебошир оказался трезвым невротиком
В столице Йемена взорвались склады боеприпасов
Похищенных в Нигерии российских моряков освободят мирными средствами
Правительство одобрило закон о запрете курения в общественных местах
Уволен командир пилотажной группы "Стрижи"
Мать Магнитского подала жалобу в Европейский суд по правам человека
Дело нижегородских антифашистов вернули следователям
Турецкого пианиста отдали под суд за богохульство
|