Мировой участок Тверского суда Москвы вынес постановление о принудительном приводе двух гостей "стреляющей свадьбы" на рассмотрение административных дел о неподчинении полиции. Об этом 19 октября сообщает агентство "Интерфакс".
Принудительно на заседание 2 ноября должны доставить Зураба Рамазанова и Руслана Мамердзаева. Ранее, на заседании 12 октября, адвокат Рамазанова говорил, что его клиент находится за границей. Адвокат Мамердзаева заявил, что его подзащитный не знал об административном деле и уехал в Дагестан, опасаясь поступающих угроз.
По данным РИА Новости, защита Рамазанова и Мамердзаева в суде выразила опасения, что появление на заседании может быть опасным для их жизни. "Приставы как раз обеспечат явку и безопасность", - ответила судья Ольга Затомская.
На заседание 12 октября (равно как и 19 октября) не явились еще двое гостей "стреляющей свадьбы" - Адил Магомедов и Азиз Селимов. Интересы Магомедова представлял тот же адвокат, что и интересы Мамердзаева. Он использовал ту же аргументацию, что и в случае с первым клиентом. А адвокат Селимова ходатайствовал о переносе слушаний по месту жительства клиента - в Махачкалу. Почему касательно Магомедова и Селимова не вынесли постановления о принудительном приводе, "Интерфакс" не уточняет.
Скандал с кавказской свадьбой произошел в Москве 30 сентября. Свадьбу праздновали 24-летний менеджер фирмы по торговле халяльной бараниной Артур Алибеков и 19-летняя Фарида Мамедова. Кортеж проехался по Тверской со стрельбой, а затем остановился и перегородил дорогу. 15 гостей были задержаны ОМОНом, снятым с дежурства на Красной площади. Но почти сразу их всех отпустили.
Позднее гостя свадьбы Мурата Агаларова арестовали на 15 суток за хулиганство, оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение правил использования оружия, а также на год лишили лицензии на травматический пистолет. Гость свадьбы Али Ылясов был арестован на пять суток за неповиновение полицейским. 6 октября было возбуждено уголовное дело о хулиганстве - журналисты смогли отыскать мальчика, который был травмирован осколком простреленной фары.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге трижды за ночь прорвало трубы с кипятком
В Москве упразднен совет старейшин
Азаров призвал крымских татар не называть себя депортированными
По следам "гей-погрома" в Москве завели дело о жестоком избиении девушки из клуба для гомосексуалов
В Таджикистане издали справочник по штампам на упаковках героина
"Известия" узнали об отставке главы московского УФСБ
Минобороны раскрыло причину увольнения командира "Стрижей"
В Сибири медведи не могут впасть в спячку из-за экстремалов (ВИДЕО)
Киргизские власти занялись возвращением денег из-за рубежа
В Москве перестанут строить спальные районы
"Друг Путина" Тимченко возвращается на ПМЖ в Россию. Возможно, из-за претензий США к его бизнесу
Спасатели вытащили девушку-диггера, впавшую в состояние психоза после экскурсии по московскому коллектору
Полицейским предоставят дополнительный отпуск за работу по выходным
Нарусова о причинах ее грядущего ухода из СФ: из-за дочери и из-за порчи "глянцевой картинки"
Выпущенная на свободу Екатерина Самуцевич обратилась в ЕСПЧ
Толерантное правительство Петербурга изобразило мигрантов в виде веника, шпателя и кисти (ФОТО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |