Американская компания Sikorsky приступила к сборке двух прототипов высокоскоростного комбинированного разведывательного вертолета (винтокрыла) S-97 Raider, разработка которого ведется в интересах Армии США. Об этом сообщает Flightglobal.
По словам представителя Sikorsky, которого цитирует издание, сборку прототипов S-97 Raider планируется завершить в середине 2013 года. Первые испытания вертолетов начнутся в 2014 году.
Вертолет S-97 Raider разрабатывается на базе высокоскоростного прототипа X2. Он оснащен соосными несущими винтами, а также толкающим хвостовым винтом и небольшими крыльями для создания подъемной силы. По оценкам разработчиков, вертолет сможет развивать скорость свыше 460 километров в час.
На вооружении Армии США S-97 Raider может заменить устаревшие разведывательные вертолеты Bell OH-58 Kiowa Warrior, которые стояли на вооружении еще в годы Вьетнамской войны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При обрушении строящегося дома в Ереване завалило рабочих
Осужденные активистки Pussy Riot этапированы из Москвы: в "супердальнюю колонию" и "лагерный ад"
В Минске задержаны десятки участников драки из-за телефона
На "Маяке" извинились за глумление над смертельно больными детьми: "Скажем так, товарищи, тон был неуместен"
Кремль будет насаждать новую идеологию через управление времен КПСС
Еще одна "стреляющая свадьба" в Москве: водитель Bentley от радости палил в воздух
Верзилов заявил об этапировании участниц Pussy Riot
Новым главой центра имени Хруничева стал Александр Селиверстов
В ночном клубе Краснодара кавказцы устроили погром и стрельбу из-за летнего конфликта с охраной
В Кремле создано управление патриотического воспитания
Суд арестовал оппозиционера Леонида Развозжаева на два месяца, заявили его соратники
В Приморье пьяный полицейский сбил насмерть пенсионерку
На севере Сахалина произошло землетрясение магнитудой 5 баллов
В Москве девушка погибла, попав сначала под машину, потом под трамвай
Из самарского парка исчез памятник жертвам репрессий
Митинг в поддержу выборов в КС оппозиции в Москве завершился спокойно
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|