| Нигерийские власти 23 октября арестовали в порту Лагоса 15 российских моряков, на чьем судне было обнаружено оружие и боеприпасы, сообщает Reuters. 
Согласно этим данным, судно под голландским флагом, на котором перевозилось оружие, принадлежит российской компании Moran Security Group.
 
Как рассказал источник агентства, в трюме судна таможенники нашли 22 автомата Benelli MR1 и свыше восьми тысяч боеприпасов различного калибра.
 
В то же время, по данным местного издания The Daily Times, на судне "МВ Майр Сидайвер" (MV Myre Seadiver) были арестованы девять человек (преимущественно россияне), а на на борту были обнаружены 14 автоматов Калашникова, 22 винтовки, в том числе Benelli MR1, и несколько тысяч единиц боеприпасов.
 
Власти решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о контрабанде оружия и боеприпасов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Чемпион Формулы-Renault 3.5 заключит долгосрочный контракт с Sauber  Менеджер Петрова расказала о его мечте
  Морская свинка выжила после четырехчасового нахождения в сушилке
  Бывшая звезда Голливуда решил продать дом в Лос-Анджелесе
  В ноябре на московских дорогах появятся 11 новых спецполос
  Посетителям московского зоопарка помогут рассмотреть манулов
  
Американская студентка, сдавая зачет, покорила YouTube учебным ВИДЕО о собакочеловеке
  
Дверной упор семейной пары из Теннесси оказался метеоритом, упавшим четыре миллиарда лет назад
  
Советский эмигрант из тюрьмы запустил в небо над Нью-Йорком самолет с баннером: "Ромни, помоги!"
  Япония начнет разработку нового истребителя в течение пяти лет
  Число нарушений на московских стройках снизилось на треть
  Аналитики усомнились в коммерческом успехе новой Medal of Honor
  В Петербурге резко выросли продажи квартир в новостройках
  В России пройдет гонка кузовной серии DTM
  LG разыграла людей падающим полом в лифте
  Производитель лондонских кэбов обанкротился
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |