В Москве обокрали квартиру 54-летнего гражданина США. Об этом 23 октября сообщается на сайте городского ГУ МВД.
Издание Life News уточняет, что потерпевшего зовут Джон Эрик Теуркоуф, он является консультантом главы Сбербанка РФ.
Преступники проникли в квартиру в доме 12 в переулке Сивцев Вражек, отжав окно ванной комнаты. Теуркоуфа в это время не было дома - он уехал 19 октября и вернулся 22-го.
Добычей воров стал планшетный компьютер iPad и десять коллекционных часов. Сумма ущерба оценивается в 620 тысяч рублей. Возможно, впоследствии сумма увеличится - Теуркоуф не знает стоимость многих часов, так как их ему подарили. Поэтому в беседе с полицейскими он называл минимальную возможную цену.
Теуркоуф в 2005-2010 годах был управляющим в швейцарском инвестиционном банке Credit Suisse и лондонской банковской группе HSBC Holdings PLC. Целью его сотрудничества со Сбербанком стало усовершенствование бизнес-процессов и повышение качества продукции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обвиняемый в убийстве судьи Чувашова признал вину, но не убийство
Российско-американский экипаж отправился на МКС с Байконура на "Союзе"
Госдума приняла закон о гостайне
Порядок на "Авроре" обеспечат полиция и сигнализация
Развозжаеву предъявили обвинения. Дело пахнет международным скандалом
Гостя свадьбы на Bentley, "случайно" стрелявшего в воздух, оштрафовали на 1000 рублей
В Белоруссии предложили клеймить пьяных водителей
Латвийские депутаты ополчились на программу равноправия полов
Скромный полицейский вынес из огня пенсионерку, но никому ничего не сказал и уехал по делам
В первых пробах воды из антарктического озера Восток жизни пока не обнаружено
Байкеры из "Ночных волков" и "Трех дорог" винят друг друга в убийстве в Зеленограде
Пресс-секретарь Полтавченко и сенатор Тюльпанов поспорили из-за обвиненных в "жлобстве" петербуржцев
На Украине предложили запретить ночную торговлю алкоголем
Омбудсмен Петербурга не увидел криминала в "справочнике для шпателя"
Участников драки, в которой был убит болельщик Свиридов, перевезли в Дагестан
Партия Саакашвили упрекнула "Грузинскую мечту" в переманивании депутатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|