Госдума приняла в первом чтении законопроект, который увеличивает до 70 лет предельный возраст для чиновников. Об этом 23 октября сообщает РИА Новости.
На рассмотрение парламента документ в сентябре 2012 года внес президент Владимир Путин. Проект предусматривает поправки в "Закон о государственной гражданской службе", который в нынешней редакции ограничивает возраст госслужащих 65 годами. По новым правилам президент получит право оставлять на работе федеральных чиновников до 70 лет. Изменения касаются только госслужащих, замещающих должность категории "руководители".
В пресс-службе президента отметили, что повышение предельного возраста для высокопоставленных чиновников - это тенденция. Так, до 70 лет был увеличен возраст судьям, работникам прокуратуры и Следственного комитета.
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что изменения необходимы для "сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава".
Самому Владимиру Путину 7 октября 2012 года исполнилось 60 лет. При этом Конституция России возраст президента не ограничивает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обвиняемый в убийстве судьи Чувашова признал вину, но не убийство
Российско-американский экипаж отправился на МКС с Байконура на "Союзе"
Госдума приняла закон о гостайне
Порядок на "Авроре" обеспечат полиция и сигнализация
Развозжаеву предъявили обвинения. Дело пахнет международным скандалом
Гостя свадьбы на Bentley, "случайно" стрелявшего в воздух, оштрафовали на 1000 рублей
В Белоруссии предложили клеймить пьяных водителей
Латвийские депутаты ополчились на программу равноправия полов
Скромный полицейский вынес из огня пенсионерку, но никому ничего не сказал и уехал по делам
В первых пробах воды из антарктического озера Восток жизни пока не обнаружено
Байкеры из "Ночных волков" и "Трех дорог" винят друг друга в убийстве в Зеленограде
Пресс-секретарь Полтавченко и сенатор Тюльпанов поспорили из-за обвиненных в "жлобстве" петербуржцев
На Украине предложили запретить ночную торговлю алкоголем
Омбудсмен Петербурга не увидел криминала в "справочнике для шпателя"
Участников драки, в которой был убит болельщик Свиридов, перевезли в Дагестан
Партия Саакашвили упрекнула "Грузинскую мечту" в переманивании депутатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|