Акции социальной сети Facebook после публикации квартального отчета компании выросли более чем на 12 процентов. Инвесторы начали скупать ценные бумаги сети, так как она сумела превзойти ожидания рынка по многим показателям, включая выручку от рекламы.
Facebook опубликовал пресс-релиз о финансовых показателях третьего квартала в ночь на 24 октября, когда американские биржи уже были закрыты. Тем не менее, инвесторы стали скупать акции на так называемом "премаркете" - электронных торгах, предшествующих открытию бирж на следующий день.
Число пользователей Facebook, открывающих страничку хотя бы раз в месяц, к концу сентября 2012 года выросло до 1,01 миллиарда человек, что на 26 процентов больше, чем годом ранее. Пользователей, заходящих в социальную сеть ежедневно, Facebook насчитал 584 миллиона, на 28 процентов больше, чем в 2011-м году.
Выручка компании увеличилась в годовом исчислении на 32 процента до 1,26 миллиарда долларов за квартал. От рекламы Facebook получил 1,09 миллиарда долларов, на 36 процентов больше, чем в 2011-м. Кроме того, если исключить убытки от обмена валют, показатель бы вырос на 43 процента. Тем не менее, Facebook по итогам квартала все равно получила убыток - в 59 миллионов долларов.
23 октября по кварталу отчиталась и еще одна крупная интернет-компания - Yahoo! Она выручила за квартал 3,2 миллиарда долларов, правда, большая часть этой суммы - 2,8 миллиарда - пришлась на продажу доли в китайской Alibaba Group. Тем не менее, результат оказался выше ожиданий аналитиков, в связи с чем акции компании подросли почти на шесть процентов во время торгов и еще почти на полпроцента после закрытия бирж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За вспышку трихинеллеза в Норильске ответит глава ветслужбы Красноярского края
Подмосковным врачам помогут расплатиться по ипотеке
Американцы смогли преодолеть антибиотикоустойчивость супермикроба
Американские врачи вылечили кишечную инфекцию пересадкой кала
Группы крови человека оказались эволюционно древнее
Аспирин замедлил наступление старческого слабоумия у пожилых шведок
ФАС пригрозила фармацевтам оборотными штрафами
Жители Норильска заразились трихинеллезом от купленного на рынке сала
Петербургский комитет по здравоохранению возглавил бывший глава ТФОМС
На северо-востоке Армении зафиксирована вспышка сибирской язвы
У американских мальчиков снизился возраст наступления пубертатного периода
Медведев подписал программу госгарантий бесплатной медпомощи на три года
Минздрав разработал форму сотрудничества медиков со священнослужителями
ЭКО повышает риск пороков развития у плода
В России создана виртуальная клиника для обучения врачей
Во Львове убит известный травматолог
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|