В городе Арамиль (Свердловская область) официальная городская газета опубликовала результаты выборов мэра, которые выиграл кандидат от "Справедливой России", передает корреспондент "Ленты.ру". Инаугурация нового градоначальника пройдет 25 октября.
На выборах мэра 14 октября победил справорос Владимир Герасименко, опередив действующего главу города, члена "Единой России" Александра Прохоренко. Однако позднее справорос пожаловался СМИ, что не может вступить в должность. По его словам, официальный печатный орган администрации города, газета "Арамильские вести", отказывается публиковать результаты голосования, а без этого он не имеет права приступить к исполнению обязанностей.
Причины, по которым газета затягивала публикацию, пока не ясны. Как уточняет "Новый регион", инаугурация Герасименко пройдет 25 октября.
Проигравший на выборах действующий мэр Прохоренко утверждал, что его соперник использовал подкуп избирателей. 18 октября "Единая Россия" попыталась провести митинг в поддержку Прохоренко. Однако акцию, в которой участвовало от 70 до 100 человек, разогнала полиция, поскольку она не была согласована.
Город Арамиль, в котором проживают около 15 тысяч человек, является спутником Екатеринбурга. Этой осенью в работе ЖКХ города обнаружились серьезные проблемы. В нескольких домах и детском саду вовремя не включили отопление. Именно вокруг этой темы развернулась основная предвыборная борьба между справоросом и единоросом. По данным избирательной комиссии, Герасименко опередил своего соперника всего на 42 голоса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу комитета по строительству Петербурга уволили из-за стадиона "Зенита"
Тартуский музей заплатит за инсталляцию с фекалиями
Журналисты и художники потребовали остановить репрессии против антифашистов
Московские мечети запретили резать баранов в черте города
Замгендиректора ВГТРК Юлия Быстрицкая возглавила "ТВ-Центр" вместо Александра Пономарева
Удальцов объяснил, почему прячется: хочет прийти на допрос сам, а не "в скотче и наручниках"
Представлять Россию в НАТО назначен сын генерала КГБ. Его напутствовали печальным прогнозом
Губернатор Петербурга объяснил высказывание о жлобстве
В Перми у живших в шалаше готов забрали детей
В киевском аэропорту задержали Николая Мельниченко
ВИДЕО из казанской полиции: задержанный погиб после пытки "ласточка"
Развозжаев от первого лица поведал о пытках в подвале. СКР не слышал, но обещает проверить
Видеозапись вскрыла новые полицейские пытки в Казани
Адвокат рассказала о колониях участниц Pussy Riot
Центризбирком проследит за выборами президента США
Депутаты предложили увеличить штраф за стрельбу до 50 тысяч
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|