В Саратове возбудили уголовное дело по факту нападения на автозак с кавказцами, совершенного 21 октября. Об этом 24 октября сообщает агентство "Интерфакс".
Дело возбуждено по первой части 318-й статьи УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти). Личности участников нападения устанавливаются.
21 октября суд продлил срок ареста троих уроженцев Кавказа, обвиняемых в кражах. Родственники и друзья кавказцев не ожидали этого - они думали, что обвиняемых выпустят. У саратовского СИЗО номер 1 собралось более 30 встречающих (по некоторым оценкам, до 70 человек).
Увидев, что арестованных не собираются отпускать, встречающие набросились на автозак, прокололи ему колеса, забросали бутылками и камнями. На место прибыли дополнительные силы полиции. Часть нападавших разбежалась, а 32 человека были задержаны. На них составили протоколы о мелком хулиганстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД Украины получило почти 600 жалоб на нарушения в день выборов
Депутат Луговой добивается нового дела на организаторов выборов в КСО: нарушили закон о персональных данных
В Казани силовики устроили перестрелку с опасными преступниками: пятеро убитых
Толоконникова попала в колонию, из которой выпустили по УДО юриста ЮКОСа Бахмину
Блогосфера бросилась искать пропавшую вскоре после избиения защитницу Химкинского леса
Бердымухамедов помиловал две тысячи заключенных
ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
Полиция и ФСБ вступили в перестрелку с боевиками в Казани
Тартуский музей заплатит за инсталляцию с фекалиями
Журналисты и художники потребовали остановить репрессии против антифашистов
Московские мечети запретили резать баранов в черте города
Замгендиректора ВГТРК Юлия Быстрицкая возглавила "ТВ-Центр" вместо Александра Пономарева
Удальцов объяснил, почему прячется: хочет прийти на допрос сам, а не "в скотче и наручниках"
Представлять Россию в НАТО назначен сын генерала КГБ. Его напутствовали печальным прогнозом
Губернатор Петербурга объяснил высказывание о жлобстве
В Перми у живших в шалаше готов забрали детей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|