| Правоохранительные органы пригрозили, что освещение в СМИ явки с повинной помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева обернется для оппозиции "неожиданными результатами". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах. 
"Истеричная кампания с элементами подтасовки фактов и вымыслов, которую организовали в СМИ представители оппозиции и их защитники по поводу явки с повинной Леонида Развозжаева, обернется для них совершенно неожиданными результатами", - заявил собеседник агентства.
 
Этим результаты, по словам источника "Интерфакса", станут достоянием общественности уже в ближайшее время.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева 17 октября по результатам проверки материалов, использованных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". Развозжаев бежал на Украину, где собирался обратиться в ООН с просьбой предоставить ему статус беженца. Позже он рассказал правозащитникам, что 19 октября его похитили неизвестные в масках, перевезли его через границу в Россию и там с помощью пыток и угроз добились от него подписания явки с повинной.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Новые версии скандала вокруг Сердюкова: семейные интриги, рука Кремля и "коллективный бунт"  
КСО сделал первое заявление - "Против репрессий и пыток", и обещает акцию
  
Песков не согласился с "апокалипсисом", который предрекли властям авторы точных политических прогнозов
  В перестрелке в Казани убиты подозреваемые в покушении на муфтия
  В новосибирской мечети нашли бомбу
  В ходе спецоперации в Казани пострадали три сотрудника ФСБ
  
Депутат Луговой добивается нового дела на организаторов выборов в КСО: нарушили закон о персональных данных
  
В Казани силовики устроили перестрелку с опасными преступниками: пятеро убитых
  
Толоконникова попала в колонию, из которой выпустили по УДО юриста ЮКОСа Бахмину
  
Блогосфера бросилась искать пропавшую вскоре после избиения защитницу Химкинского леса
  Бердымухамедов помиловал две тысячи заключенных
  ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
  Полиция и ФСБ вступили в перестрелку с боевиками в Казани
  Тартуский музей заплатит за инсталляцию с фекалиями
  Журналисты и художники потребовали остановить репрессии против антифашистов
  Московские мечети запретили резать баранов в черте города
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |