Правительство России решило ограничить срок платного пользование участками трассы М-4 "Дон" в Тульской и Липецкой областях одним столетием. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает "Интерфакс".
Как отмечает агентство, речь идет об участках на обходах Ефремова, Ельца и Богородицка, где в 2011 году было предложено ввести платный проезд на бессрочной основе, а также поселка Яркино. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, платный проезд по участкам трассы отменят с 1 мая 2109 года.
В настоящее время проезд по указанным участкам трассы М-4 бесплатный. Сроки введения платы за проезд не уточняются.
Очередной платный кусок трассы "Дон" был введен в эксплуатацию 15 мая 2012 года в Подмосковье. Дорогу расширили до шести полос, оснастили развязками и освещением. Первое время участок трассы с 48 по 71 километр действовал бесплатно в тестовом режиме. С 1 октября был введен платный проезд. Для легковых машин стоимость проезда днем составляет 30 рублей, а ночью - 10 рублей. О возможной отмене платы за проезд не сообщалось.
Помимо трассы М-4 "Дон" платной планируется сделать новую автомагистраль от Москвы до Санкт-Петербурга. Ее строительство уже ведется и должно завершиться в 2018 году. Скорость движения по новой трассе также может составить 130 километров в час.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство направило антитабачный законопроект в Госдуму
Начато расследование по делу о сокрытии побочных эффектов препаратов Roche
На одной из улиц Москвы появился оригинальный антиалкогольный плакат
ВИЧ-инфекцию предложили лечить комбинацией нейтрализующих антител
Эксперименты по устранению митохондриальных заболеваний воспроизвели на человеке
В пост-менопаузе найдено пятилетнее временное окно для снижения риска деменции
С нового года на Украине могут исчезнуть российские лекарства
Кировская скорая помощь перейдет на транспортный аутсорсинг
Руководство якутской больницы обвинили в самовольном отключении лифтов
Казанские власти недосчитались 400 врачей в поликлиниках
Омские хирурги во время операции подожгли пятилетнюю пациентку
Диагностировавшие заболевания по волосам мошенники "заработали" 30 миллионов
Штриховой код из ДНК предложили для картирования нейронных связей
Американцы обнаружили область распознавания лиц в мозге
Обнаружен ответственный за эффект плацебо ген
Пациентам медучреждений Волхова вернули бесплатные бахилы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|