Из квартиры бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой изъяли более трех миллионов рублей, сообщает в четверг, 25 октября, РИА Новости со ссылкой на главное военное следственное управление СК.
Обыск в квартире Васильевой был проведен в рамках расследования дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис". Помимо трех миллионов рублей у Васильевой были изъяты предметы антиквариата, несколько десятков картин и большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.
Обыски были также проведены по месту жительства еще шести человек в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, следователи обыскали рабочие кабинеты генеральных директоров АО "Военторг", "Агропром" и "Красная звезда", входящих в структуру "Оборонсервиса", а также афиллированных с ним трех коммерческих структурах.
В самом департаменте имущественных отношений Минобороны РФ следствие провело выемку документов. Допрошены должностные лица. По предварительным данным, ущерб от действий мошенников превысил три миллиарда рублей.
По данным Life News, в рамках расследования этого дела задержаны двое сотрудников аффилированных с ОАО "Оборонсервис" компаний. Их имена пока не разглашаются. Между тем источник в правоохранительных органах заявил РИА Новости, что задержаний по этому делу не проводилось и в ближайшее время не планируется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пуэрто-Рико арестовали авторов руководства по наркоторговле
Сына американского конгрессмена уличили в подготовке вброса на выборах
В Техасе мужчину казнили за убийство 21-летней давности
Готовившему подрыв аэропорта Лос-Анджелеса ужесточили приговор
Неизвестный открыл стрельбу в американской церкви
Республиканский политик обнаружил в изнасилованиях "божий промысел"
В США костариканскому инвестору дали 60 лет за мошенничество
Нью-йоркский бизнесмен пожертвовал Центральному парку 100 миллионов долларов
Акула напала на человека у западного побережья США
Обама одержал победу на финальных дебатах
Обама и Ромни завершили последние предвыборные дебаты
Во Флориде начался финальный раунд президентских дебатов
Фигурантку дела о микроэлектронике потребуют не называть "девушкой Бонда"
Американец выстрелил в похожую на скунса девочку
Умер индейский правозащитник Рассел Минс
Американец подстрелил девочку в костюме для Хэллоуина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |