Националисты считают неприемлемой позицию московской мэрии, которая предложила им провести семитысячный "Русский марш" 4 ноября в столичном районе Люблино. Об этом агентству "Интерфакс" заявил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин. По его словам, власти добиваются, чтобы его единомышленники официально отказались от поданных ими заявок на проведение акции, получив взамен согласование марша в Люблино.
"Я предлагаю мэрии Москвы в следующий раз ограничить численность принимающих участие в празднике Курбан-байрам в Москве со 150 тысяч до семи тысяч человек", - заявил лидер националистов. Он подчеркнул, что организаторы марша изначально называли Люблино крайне нежелательным районом для проведения акции.
В свою очередь глава департамента региональной безопасности в мэрии Москвы Алексей Майоров заявил, что Люблино для марша националистов подходит: "У нас вместе с заявителями есть положительный опыт работы на данной территории".
Ранее Демушкин уже заявлял, что при согласовании общественных акций мэрия использует "двойные стандарты", запрещая националистам пользоваться теми маршрутами, по которым проходили оппозиционные шествия, в частности "марш миллионов". Лидер движения "Русские" уточнял, что его соратники претендуют на ряд маршрутов, в частности от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади, от площади Хо Ши Мина по улице Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту до смотровой площадки на Воробьевых горах и от Тургеневской площади по бульварам, Солянке и Варварке до Васильевского спуска.
Ежегодные "Русские марши" националистов с 2005 года проходят 4 ноября, в День народного единства. В последние три года власти отводили для мероприятия именно Люблино. Марш 2011 года, по оценкам властей, собрал около семи тысяч участников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд снизил срок Платону Лебедеву на три года
"Игорное дело" разваливается из-за близкого знакомства прокуроров и судьи, рассказал хозяин казино
Автор закона о митингах растоптал символ оппозиции на трибуне Государственной думы
Источники Reuters поведали, будто Путину нужна операция. Пресс-секретарь объяснил, почему президент хромал
Суд Киева освободил Мельниченко под залог
В Зеленограде предложили назвать дом именем Путина
В Омске суд оправдал организатора парада зомби
Родственники чиновников делают бизнес: юная миллиардерша, владелец острова и партнер изобретателя-шарлатана
Курбан-байрам в Москве: молитва под дождем, ультиматум автомобилистам и "зомбирующие пения"
Экипажи регулярных авиарейсов из ЕС обязали получать визы в Россию
Курбан-байрам в Москве отпраздновали без эксцессов
В Москве прошел траурный митинг в память о "Норд-Осте"
Удальцов вышел из подполья, выслушал обвинения СКР и остался на свободе
В Сеть попали данные о подрывной деятельности Польши в Белоруссии
В Москве пьяный полицейский врезался в машину МВД
Кремль опроверг информацию о больной спине Путина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|