| На Голливудских холмах в Лос-Анджелесе идет реставрация знаменитой надписи "HOLLYWOOD" ("Голливуд"), сообщается на сайте The Hollywood Sign. 
Реставрация приурочена к 90-летнему юбилею надписи, который будет праздноваться в 2013 году. Ремонт начался в первых числах октября и займет десять недель. Рабочие удаляют с 15-метровых букв пыль, грязь и ржавчину, после чего им предстоит покрыть каждую из девяти букв белой краской. На это уйдет 400 галлонов (более 1,5 тысячи литров) краски.
 
Знак на Голливудских холмах был установлен в 1923 году. Изначально это была надпись "HOLLYWOODLAND", которая была призвана рекламировать жилые кварталы в этом районе, однако в 1940 году последние четыре буквы слова были удалены, а сам знак стал восприниматься как символ киноиндустрии США.
 
В 1970-х годах в рамках восстановления знака каждая из букв слова "HOLLYWOOD" получила своего "спонсора". Последний на сегодняшний момент ремонт надписи проводился в 2005 году.
 
Сейчас надпись "Голливуд" оборудована системой безопасности, которая фиксирует каждое движение людей, находящихся рядом со знаком. В прошлом надпись несколько раз изменяли, а буквы повреждали. Известны и несчастные случаи, а также самоубийства, совершенные на Голливудских холмах. Так, в 1932 году актриса Пег Энтуисл погибла, спрыгнув с буквы "H".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Министр связи опроверг слова заместителя об ужесточении интернет-торговли  Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей
  
Нигерия из-за воровства нефти теряет суммы, равные годовому бюджету
  Кризис и долги заставят испанского телекоммуникационного гиганта вывести часть бизнеса из страны
  
Россия, Белоруссия и Казахстан распродают запасы золота, оно сразу подешевело
  
Киев стал одним из самых процветающих городов мира
  
В Испании безработица побила рекорд 1970-х годов
  
Тимченко дал первое интервью русскому Forbes: "Я лучшая мишень для дискредитации Путина"
  
Торговый центр "Тверской пассаж" в Москве вновь открыли: второй этаж перекрыт колючей проволокой и щитами
  
"Аэрофлот" готов отказаться от монополии на 34 рейсах за рубеж
  
Российские ритейлеры и поставщики создали собственный Кодекс чести
  "Аэрофлот" согласился частично отказаться от монополии
  
Доллар подорожал на 23 копейки, евро прибавил 5
  Забастовки в ЮАР привели к отставке "главного Скруджа мира"
  Тимченко рассказал об отношениях с Путиным и становлении Gunvor
  
Forbes составил список 10 крупнейших финансовых аферистов мира
 
 
 |