Полиция Кипра 29 октября сообщила о предотвращении попытки покушения на жизнь генерального прокурора страны Петроса Клеридеса (Petros Clerides), передает Associated Press.
Один из полицейских начальников на условиях анонимности заявил агентству, что задержаны трое подозреваемых - граждан Кипра. Все они находятся под стражей. Аресты были проведены после обнаружения тайника с оружием, среди которого был противотанковый гранатомет.
По данным Reuters, преступники также получили несколько килограммов взрывчатки и детонаторы.
Ожидается, что вечером 29 октября им предъявят обвинения в незаконном хранении взрывчатых веществ и заговоре с целью убийства.
Генеральный прокурор Петрос Клеридес работает на этом посту с 2005 года. По кипрским законам, он не только осуществляет надзор за соблюдением законов, но и отвечает за помилование осужденных преступников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США попавший под подозрение секретный агент покончил с собой
Более семи тысяч рейсов американских авиакомпаний отменены из-за урагана
Нью-Йоркская биржа частично приостановит работу из-за урагана
В Нью-Йорке из-за урагана закроют метро
Газета New York Times официально поддержала Обаму
Обама отменил два предвыборных мероприятия из-за урагана
В Мичигане обстреляли несколько автомобилей
Хиллари Клинтон уйдет в отставку после президентских выборов
Попавшего в аварию сенатора выписали из госпиталя
Дочь наркобарона отвергла обвинения в мошенничестве
Из-за урагана "Сэнди" в Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение
Лидер американских демократов попал в автокатастрофу
Обама назвал Ромни "треплом"
Нью-йоркскую няню заподозрили в убийстве детей
Полицейского обвинили в подготовке убийства ста женщин
Обама досрочно проголосовал на президентских выборах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|