Для обеспечения безопасности Олимпиады-2014 в Сочи авиация МВД закажет комплекс воздушной разведки с беспилотными вертолетами. Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного инженера по эксплуатации беспилотных комплексов Центра авиации МВД РФ Дмитрия Садового.
По словам Садового, в 2013 году МВД закажет несколько комплексов, в каждый из которых будут входить два беспилотных вертолета "Горизонт Эйр S-100" и наземный (или корабельный) пункт управления.
Вертолеты "Горизонт Эйр S-100", которые производятся ростовской компанией "Горизонт" совместно с австрийской Schiebel, могут эксплуатироваться в любых погодных условиях и в любое время суток как на суше, так и на воде. Аппарат имеет подъемную силу в 34 килограмма, радиус действия до 200 километров и автономность работы до десяти часов.
Ранее сообщалось, что для обеспечения безопасности Сочинской Олимпиады Федеральная служба безопасности России будет применять новые информационные разведывательные комплексы "Пластун", которые должны выполнять патрулирование и обнаруживать подозрительные объекты. Кроме того, к 2014 году в Сочи будет создана специальная группировка сил Противовоздушной обороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Сэнди" на треть сократил преступность в Нью-Йорке
Нью-Йоркская фондовая биржа закрылась еще на один день
Обама предупредил американцев о надвигающемся урагане
С приближением к Нью-Йорку ураган "Сэнди" усилился
Копия парусника "Баунти" пошла ко дну
Экипаж бросил копию парусника "Баунти" из-за урагана "Сэнди"
Более семи тысяч рейсов американских авиакомпаний отменены из-за урагана
Нью-Йоркская биржа частично приостановит работу из-за урагана
В Нью-Йорке из-за урагана закроют метро
Газета New York Times официально поддержала Обаму
Обама отменил два предвыборных мероприятия из-за урагана
В Мичигане обстреляли несколько автомобилей
Хиллари Клинтон уйдет в отставку после президентских выборов
Попавшего в аварию сенатора выписали из госпиталя
Дочь наркобарона отвергла обвинения в мошенничестве
Из-за урагана "Сэнди" в Нью-Йорке объявили чрезвычайное положение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|