Сурен Мкртчян, директор московского ресторана Il Pittore, где в январе 2012 года взорвался газовый баллон, приговорен к году и 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, пишет газета "Московский комсомолец" во вторник, 30 октября. Мкртчян полностью признал свою вину, и судебное разбирательство проводилось в особом порядке.
Взрыв газового баллона в ресторане Il Pittore на Новочеремушкинской улице произошел 9 января. В результате взрыва и начавшегося после него пожара погибли три сотрудника ресторана, еще 31 человек получил травмы разной степени тяжести.
Сурену Мкртчяну были предъявлены обвинения по статье 143, часть 2 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статье 238, часть 1 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Мкртчян, пишет "МК", сразу же после происшествия лично выплатил компенсации пострадавшим и семьям погибших. Ни один из пострадавших, отмечает издание, не предъявил претензий к ресторану, а родственники погибших даже просили суд прекратить уголовное преследование Мкртчяна на основании того, что он уже выплатил компенсации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые
Дерипаска отстоял контракт на строительство "Зенит-Арены"
Владелец гостиницы в здании Сретенского монастыря опроверг, что у него бордель
Безопасность Сочинской Олимпиады обеспечит комплекс воздушной разведки
"Единая Россия" в борьбе за права американских избирателей начала составлять свой список "невыездных"
Костюм Мавроди чуть не ушел с молотка за 5 млн, но продавец оказался аферистом
На полигоне под Новосибирском при утилизации боеприпасов погиб сапер
В Шымкенте в перестрелке ранены 15 человек
Познер в своей программе высказался о Развозжаеве: репрессированные Сталиным тоже во всем признавались
В Грузии уволили начальников пяти тюрем
Наместник Сретенского монастыря обвинил СМИ в клевете
ОБСЕ назвала украинские выборы "шагом назад"
Потерпевшие омоновцы не пришли на первый суд над фигурантом "болотного дела"
В Чехии задержана подозреваемая в хищениях у БТА-банка
Правозащитники попросили Совет Федерации отклонить закон о гостайне
Разборчивая подмосковная невеста попыталась отсудить 60 тысяч за отсутствие приличного жениха
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|