Уго Чавес назначил новым министром обороны командующего военно-морскими силами Венесуэлы Диего Молеро (Diego Molero). Как сообщает Associated Press, до этого министерство обороны возглавлял ближайший сподвижник президента Энри Ранхель Сильва (Henry Rangel Silva), которому теперь доверено участвовать в региональных выборах.
Генерал армии Ранхель Сильва будет представлять правящую Единую социалистическую партию Венесуэлы (PSUV) в качестве кандидата в губернаторы пограничного с Колумбией штата Трухильо. Ранее США обвиняли Ранхеля Сильву в том, что он способствует колумбийской наркоторговле и поддерживает повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (ФАРК).
Портал Venezuelanalysis.com сообщает, что действующий губернатор Трухильо Уго Кабесас (Hugo Cabezas) снял свою кандидатуру с выборов, объяснив это недостаточной поддержкой среди однопартийцев и необходимостью "сберечь революцию" в штате. Руководство PSUV и дружественные партии приветствовали решение Кабесаса. Ранее проправительственная коалиция "Патриотический полюс" раскритиковала несколько выдвинутых PSUV кандидатур на губернаторские посты, в том числе и кандидатуру Кабесаса.
Ранхель Сильва - не первый член кабинета, которого руководство командировало для участия в выборах 16 декабря, когда венесуэльцам предстоит избрать губернаторов во всех 23 штатах. Ранее в качестве кандидата в штате Миранда был выдвинут вице-президент Элиас Хауа (Elias Jaua), которого сменил бывший глава МИД Николас Мадуро (Nicolas Maduro).
Соответствующие решения были приняты после октябрьских президентских выборов, на которых Чавес набрал 55,3 процента голосов, а его главный соперник Энрике Каприлес (Henrique Capriles) - единый кандидат от оппозиции и действующий губернатор Миранды - 44,1 процента. Действующий президент заявил, что смог бы добиться переизбрания с более существенным перевесом голосов, если бы ему не приходилось тратить силы на борьбу с раковой опухолью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские футболисты "предопределили" победу Ромни
Предвыборный штаб Обамы принял пожертвования от "бин Ладена"
Ураган "Сэнди" оставил без света почти 6 миллионов американцев
Число жертв "Сэнди" в США увеличилось до 11 человек
Власти Нью-Йорка сообщили о первой жертве "Сэнди"
Одного из пропавших с парусника "Баунти" нашли в море
"Сэнди" достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган сломал строительный кран в Нью-Йорке
Нью-Йоркская фондовая биржа закрылась еще на один день
Обама предупредил американцев о надвигающемся урагане
С приближением к Нью-Йорку ураган "Сэнди" усилился
Копия парусника "Баунти" пошла ко дну
Экипаж бросил копию парусника "Баунти" из-за урагана "Сэнди"
Более семи тысяч рейсов американских авиакомпаний отменены из-за урагана
Нью-Йоркская биржа частично приостановит работу из-за урагана
В Нью-Йорке из-за урагана закроют метро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|