Объем производства вина в мире в 2012 году должен упасть на 6,1 процента из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Международной ассоциации винограда и вина (OIV). Выпуск составит 248,2 миллиона гектолитров против 264,2 миллиона гектолитров в 2011 году.
Самый серьезный урон в абсолютных величинах понесет французское виноделие. Крупнейший производитель вина в мире сократит выпуск на 20 процентов до миниума за последние 40 лет. Страна в течение 2012 года сталкивалась с крайне неблагоприятными погодными условиями - зимней засухой, выпадением града и сильной жарой.
Производство вина в Венгрии упадет на 32 процента, в Аргентине - на 24 процента, а в Новой Зеландии - на 17 процентов.
Потребление вина составит от 236 до 249 миллионов гектолитров без учета промышленных нужд. В итоге миру грозит дефицит вина в объеме 10 миллионов гектолиров, или около 1,3 миллиарда стандартных бутылок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама одержал победу на первых открывшихся участках
Под Нью-Йорком приостановили работу АЭС
На Аляске застрелили кикбоксера из Краснодара
В штате Нью-Джерси прорвало дамбу
Спасенная с парусника "Баунти" женщина скончалась в больнице
В затопленном районе Нью-Йорка сгорели 50 зданий
Предвыборный штаб Обамы принял пожертвования от "бин Ладена"
Ураган "Сэнди" оставил без света почти 6 миллионов американцев
Число жертв "Сэнди" в США увеличилось до 11 человек
Власти Нью-Йорка сообщили о первой жертве "Сэнди"
Одного из пропавших с парусника "Баунти" нашли в море
"Сэнди" достиг побережья штата Нью-Джерси
Ураган сломал строительный кран в Нью-Йорке
Нью-Йоркская фондовая биржа закрылась еще на один день
Обама предупредил американцев о надвигающемся урагане
С приближением к Нью-Йорку ураган "Сэнди" усилился
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|