После полета на мотодельтаплане во главе стаи стерхов у президента РФ Владимира Путина обострилась старая травма, с чем может быть связана отмена ряда его поездок. Об этом в номере от 1 ноября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.
Как рассказал один из источников, в настоящее время президент проходит курс профилактических процедур. При этом врачи, по его словам, рекомендовали Путину отказаться от полетов, которые негативно влияют на состояние позвоночника.
"Ведомости" отмечают, что ряд поездок президента РФ, первоначально запланированных на октябрь и ноябрь, были перенесены на декабрь. В частности на последний месяц года отложены визиты Путина в Турцию, Болгарию и Индию, также на декабрь сдвинут саммит СНГ в Ашхабаде, который, согласно предварительному графику, должен был состояться в начале ноября.
Издание также замечает, что после своего 60-летия, которое президент отметил 7 октября, он выезжал из резиденции в Ново-Огарево на официальные мероприятия трижды. Вместе с тем, ранее Путин за месяц посещал в среднем от двух до четырех российских регионов и совершал несколько поездок за рубеж.
26 октября агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве сообщило о том, что у президента болит спина, и именно это стало причиной переноса большинства запланированных встреч. Один из источников, в частности, отмечал, что президенту может потребоваться хирургическое вмешательство.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, опроверг эту информацию, назвав ее "не соотносящейся с реальностью". По словам Пескова, причины переноса поездок каждый раз были различными, а называемые в СМИ даты визитов официально не подтверждались.
Напомним, 6 сентября Путин принимал участие в орнитологическом эксперименте по спасению стерхов, находящихся под угрозой исчезновения. Президент поднялся в воздух на мотодельтаплане и указал птицам направление полета к месту зимовки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты предложили исключить БАДы из аптек
Окрестности Цюриха вошли в зону риска по неоэрлихиозу
Сердюков рассказал о схеме сокращения военных госпиталей
Низкие зарплаты стали причиной увольнения медсестер роддома
Жертвами лихорадки Марбург в Уганде стали девять человек
Не получавшие четыре месяца зарплату приморские медики обратились за помощью к властям
В Москве открывается первый детский хоспис
Министра здравоохранения Челябинской области задержали за откат в 28 миллионов рублей
Камчатские школьники отравились в школьной столовой
Ставших причиной вспышки трихинеллеза в Норильске свиней держали на свалке
Курение во время беременности повышает риск астмы у двух поколений потомков
Правительство направило антитабачный законопроект в Госдуму
Власти высказались за продолжение модернизации здравоохранения
Прокуратура опровергла информацию о вспышке сифилиса среди детей в Пермском крае
Производителя некачественных грудных имплантов выпустили на свободу
За два года хирурги забыли в телах британцев 161 посторонний предмет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |