Власти С дерхамна на востоке Швеции решили выплачивать молодым жителям города, оставшимся без работы, компенсации на переезд в Норвегию. Как сообщает шведское издание Local, предложением уже воспользовались более ста человек. Всего в городе, расположенном в 250 километрах от Стокгольма, проживает около 12 тысяч человек.
По данным издания Today Online, городской молодежи, согласившейся ехать в Осло для получения работы, власти С дерхамна оплачивают билет до столицы Норвегии и проживание в хостеле в течение месяца из расчета примерно 25 евро в сутки. Кроме того, молодых людей снабжают инструкциями по поиску работы.
Программа "Путешествие за работой" (Job Journey) была организована администрацией С дерхамна совместно с Национальной службой занятости и направлена на сокращение уровня безработицы. В С дерхамне она превышает 25 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В американской больнице произошел взрыв
Затопленное нью-йоркское метро возобновило работу
По участникам вечеринки в калифорнийском университете открыли стрельбу
Брэд Питт пожертвует 100 тысяч долларов на однополые браки
Жертвами урагана "Сэнди" в США стали 74 человека
Фигурантку дела о микроэлектронике отпустили под залог
В Техасе казнили двенадцатого заключенного за год
Ураган оставил Нью-Йорк без Хеллоуина
В калифорнийском университете задержали второго подозреваемого в стрельбе
Ромни и Обама вернутся к предвыборной гонке
Аэропорт Джона Кеннеди откроется в среду
Мексиканец признался в убийстве пограничника Брайана Терри
В Пуэрто-Рико арестовали авторов руководства по наркоторговле
Число жертв "Сэнди" в США возросло до 42 человек
Нью-йоркские биржи откроются в среду
Губернатор-республиканец похвалил Обаму за помощь в борьбе с наводнением
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|