Российский суд наложил арест на московскую квартиру, принадлежащую дочери президента Узбекистана Гульнаре Каримовой. Как сообщает вечером в пятницу, 2 ноября, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, арест произведен в рамках уголовного дела о вытеснении с узбекского рынка мобильного оператора "Уздунробиты" - дочерней компании "МТС".
Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.
Отмечается, что квартиру в жилом комплексе "Камелот" на Комсомольском проспекте Каримова, по данным российских СМИ, купила в 2003 году.
Уголовное дело о вытеснении "Уздунробиты" было возбуждено МВД России по заявлению руководства ОАО "МТС" по части 2 статьи 178 УК РФ ("недопущение, ограничение или устранение конкуренции").
По данным "Интерфакса", с июня 2012 года в отношении ООО "Уздунробита", которая является крупнейшим в Узбекистане оператором мобильной связи, был инициирован ряд внеочередных проверок со стороны различных регулирующих органов. В компании были проведены обыски и выемки документов, кроме того, арестованы и осуждены некоторые сотрудники компании.
В июле по требованию Государственной инспекции связи, была отключена сеть на всей территории страны, в результате чего без связи осталось 9,5 миллиона абонентов. В августе суд отозвал все лицензии "Уздунробиты": Узбекское агентство связи и информации обвинило компанию в том, что ее филиалы работали без отдельных лицензий, а значит, компания недоплатила пошлин за лицензии на сумму в 210 миллионов долларов.
В дальнейшем государство арестовало имущество "Уздунробиты".
Общая сумма претензий, предъявленных к компании Генпрокуратурой, налоговыми и другими органами, превышает миллиард долларов. "МТС" увидела в действиях узбекских властей попытку отобрать у компании бизнес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В американский Сенат прошло рекордное количество женщин
В США попавший под подозрение секретный агент покончил с собой
Поиски пропавшего без вести капитана "Баунти" прекращены
Число жертв урагана "Сэнди" в США возросло до 94 человек
Барак Обама получил поддержку мэра Нью-Йорка
Президента Университета Пенсильвании обвинили в пособничестве педофилии
Подозреваемого в подготовке терактов в США посадили на 17 лет
Наркоторговцы застряли на заборе через границу США и Мексики
Затопленное нью-йоркское метро возобновило работу
По участникам вечеринки в калифорнийском университете открыли стрельбу
Брэд Питт пожертвует 100 тысяч долларов на однополые браки
Жертвами урагана "Сэнди" в США стали 74 человека
Фигурантку дела о микроэлектронике отпустили под залог
В Техасе казнили двенадцатого заключенного за год
Ураган оставил Нью-Йорк без Хеллоуина
В калифорнийском университете задержали второго подозреваемого в стрельбе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |