| Подводный объект, обнаруженный в Охотском море близ Шантарских островов по длине и ширине соответствует пропавшему несколько дней назад сухогрузу "Амурская". Об этом 5 ноября сообщает ИТАР-ТАСС. 
Вместе с тем, на данный момент специалисты не могут утверждать наверняка, что найденный объект является затонувшим сухогрузом. Погружение в район места происшествия водолазов, запланированное на 5 ноября, сообщает "Интерфакс", было отложено на сутки из-за плохих погодных условий. Между тем, поисковая операция в настоящее время продолжается, так как не спасатели не исключают, что на поверхности моря может быть обнаружена спасательная лодка с "Амурской" или другие предметы с сухогруза.
 
Утром 4 ноября спасатели обнаружили в Охотском море масляные пятна. Проверка дна близлежащей акватории с помощью эхолота показала наличие некоего подводного объекта на глубине 25 метров. Позже специалисты МЧС выяснили, что обнаруженные пятна оказались дизельным топливом.
 
Сухогруз "Амурская" вышел из порта Киран в Хабаровском крае 27 ноября. На следующий день судно пропало, перед этим послав сигнал бедствия с аварийного радиобуя. Как стало известно позднее, сухогруз перевозил от 700 до 750 тонн золотой руды, хотя его грузоподъемность была значительно меньше этой цифры.
 
На борту сухогруза находились девять членов экипажа. В связи с его исчезновением следственные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Суд арестовал "Брейвика из Медведково" - он выглядел подавленным и говорил о суициде  
В Москве националисты атаковали антифашистов в метро: есть раненые
  
В Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде задержали участников несанкционированных "Русских маршей"
  
После крестного хода в Петербурге Путина назвали "высокопревосходительством"
  
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
  
Власти Крымска на две недели лишили жителей "Надежды": заселение в новый микрорайон переносится
  
Убитый водитель управделами президента подвергся разбойному нападению, считают в СК
  
"Русский марш" в Москве: первые задержания и лица под масками
  
В Вологодской области более 50 населенных пунктов остались без света из-за снегопада
  
В Екатеринбурге "Русский марш" обернулся массовыми задержаниями
  
Нижегородский губернатор грозит отозвать мэра Дзержинска - избранного "бездельника"
  
Спикер Госдумы Нарышкин в праздничном обращении предостерег школьников от зарубежного вмешательства
  
Газоснабжение подмосковных населенных пунктов, прерванное из-за аварии, восстановлено
  
"Русский марш" впервые соберет националистов в центре Москвы
  
В районе поисков сухогруза "Амурская" найдены масляные пятна
  
Водитель управделами президента найден мертвым
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |