Итоги матча по американскому футболу с участием команд "Вашингтон Редскинс" и "Каролина Пэнтерс" свидетельствуют в пользу победы на предстоящих президентских выборах республиканца Митта Ромни. Об этом сообщает USA Today. Согласно примете, известной как "правило Редскинс", поражение "краснокожих" в последней домашней игре перед выборами означает и поражение партии действующего президента.
В воскресенье, 4 ноября, "пантеры" выиграли на вашингтонском поле соперника со счетом 21-13, тем самым "пошатнув" шансы Барака Обамы на переизбрание. Примечательно, что в 2008 году Обама завоевал президентство в полном соответствии с "правилом Редскинс": "краснокожие" тогда тоже проиграли предвыборную домашнюю игру, и республиканца в Белом доме сменил демократ.
Примета, связанная с "Вашингтон Редскинс", была открыта в 2000 году спортивным журналистом Стивом Хердтом. Как оказалось, начиная с 1937 года, когда "краснокожие" переехали в столицу из Бостона, "правило" действовало неизменно. Впрочем, в том же 2000-м закономерность была нарушена, так как "Редскинс" победили, а Альберт Гор, однопартиец уходящего президента Билла Клинтона, проиграл выборы Джорджу Бушу. Однако Хердт настаивал, что "правило Редскинс" частично сработало, поскольку Гор набрал большинство голосов избирателей, хоть и уступил Бушу по числу голосов выборщиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Австрии партия канадского миллиардера прошла в парламент без участия в выборах
Китайская компартия изучит доходы семьи премьера
Южная Корея остановит два ядерных реактора
Израильские военные застрелили палестинца на границе с сектором Газа
В Венесуэле конфисковали грузовик с полутора тоннами кокаина
Обнаруженный в Охотском море объект сочли похожим на сухогруз "Амурская"
Лавров назвал цель предлагаемой Западом резолюции по Сирии
Сотрудников Красного креста пустили в Хомс
При взрыве автомобиля в Турции пострадали 18 человек
Сирийские повстанцы захватили нефтяное месторождение
Поставщика техники для МВД заподозрили в растрате бюджетных денег
МВД опровергло сообщения о массовой драке в московском метро
Иран похвастался беспилотником с вертикальным взлетом
На "Марше регионов" в Нижнем Новгороде задержали 40 человек
Националисты напали на антифашистов в московском метро
В Петербурге задержали участников "Русского марша"
|