Администрация президента Сербии Томислава Николича подтвердила, что с президентским кортежем произошел "инцидент" на дороге. Как сообщается на сайте телекомпании B92, в происшествии на шоссе Белград-Ниш в пятницу, 2 ноября, участвовала машина высокопоставленного служащего полиции, которая вклинивалась между автомобилями сопровождения и несколько раз их "подрезала".
По сообщениям местных СМИ, речь идет о служебной машине начальника Управления дорожной полиции Драгиши Симича. Впрочем, по одной из версий, самого Симича в автомобиле не было, а за рулем находился его водитель. Тот, в свою очередь, рассказал журналистам, что не хотел мешать кортежу и продолжал свои маневры, так как никаких запрещающих сигналов ему не делали.
В заявлении администрации Николича говорится, что президент полностью доверяет сотрудникам министерства внутренних дел, отвечающим за его безопасности, и уверен, что все обстоятельства инцидента на шоссе будут тщательно расследованы.
Между тем в Сербии разворачивается еще один скандал, касающийся отношений главы государства с правоохранительными органами: полицию обвиняют в незаконном прослушивании телефонных переговоров Николича и его ближайшего соратника по Сербской прогрессивной партии, первого вице-премьера Александра Вучича. Происходящее связывают с противоречиями внутри правительственной коалиции, в частности с противостоянием Николича и Вучича с лидером Социалистической партии Сербии Ивицей Дачичем, который занимает посты премьер-министра и министра внутренних дел.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Всероссийский съезд судей перенесли из-за турне Путина
СМИ анонсировали допрос Саакашвили по делу о смерти Жвании
На смену аномальному теплу в Москву идет непогода
У Ura.ru, шеф-редактора которого обвинили в вымогательстве, снова проблемы: сайт недоступен из-за DDos-атак
Каждый десятый богач в списке-200 Bloomberg - россиянин
В Буйнакске подорван автомобиль с полицейским: он лишился обеих ног
День народного единства публично отметили 84 тысячи россиян
Лавров обвинил Запад в стремлении свергнуть власть в Сирии. Россия и ЛАГ обсудят сирийский вопрос в Москве
Заключенные грузинской тюрьмы зашили себе рты
Трех жительниц Узбекистана посадили за измену родине
В Киргизии завели дело из-за устроенного журналистами похищения
В Башкирии подросток устроил ДТП, взяв покататься отцовскую иномарку: двое погибли, трое ранены
Прошедший в Москве "русский марш" оценили как "бессмысленный и унылый"
Обнаруженный в Охотском море подводный объект по параметрам соответствует сухогрузу "Амурская"
Pussy Riot не зарегистрировали в качестве товарного знака - это неприлично
Обнаруженный в Охотском море объект сочли похожим на сухогруз "Амурская"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|