В министерстве внутренних дел опровергли информацию о введении особых мер по борьбе с клеветой в СМИ. Как сообщает 7 ноября "Российская газета", одновременно в ведомстве подчеркнули, что приказ "Об организации защиты чести и достоинства, а также деловой репутации в системе МВД России" был подписан министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым еще 2 октября 2012 года.
Ранее о начале "тотальной борьбы" полиции с клеветой СМИ сообщила со ссылкой на подписанный Колокольцевым приказ "РБК daily".
Как сообщалось в газете 6 ноября, полиции предписано отслеживать и проверять публикуемые в СМИ материалы о работе ведомства. При этом, если подтверждается порочащая информация, руководителям подразделений следует принять дисциплинарные или другие необходимые меры. Если же данные оказываются недостоверными, опороченным сотрудникам полиции следует предоставить адвоката для защиты чести и достоинства. По данным "РБК daily", с помощью этих мер МВД рассчитывает повысить доверие общества к полиции.
Вопрос о недостаточном доверии населения к правоохранительным органам неоднократно поднимался как руководством МВД, так и правозащитными организациями. Колокольцев, возглавивший министерство в 2012 году, в сентябре признал первый этап реформы его ведомства неэффективным. При этом министр заявил о необходимости большей открытости и взаимодействия с гражданами, подчеркнув, что полиция заинтересована в улучшении своей деятельности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ узнали имя любовницы бывшего главы ЦРУ
Обама побеждает в Мичигане и Нью-Йорке
Обама уступает Ромни по количеству избирателей
Барак Обама набирает большинство голосов в Огайо
Опубликованы первые прогнозы результатов выборов в США
Каждый пятый избиратель в США рассказал о своем выборе в соцсетях
Американские СМИ договорились задержать публикацию экзит-поллов
Работник мясокомбината застрелил двоих человек в Калифорнии
В США автомат для голосования обвинили в мошенничестве
Голосование на выборах президента началось на всей территории США
Митт Ромни проголосовал на выборах президента США
В американской больнице произошел взрыв
К пострадавшему от "Сэнди" побережью США направился новый шторм
Военная прокуратура США потребовала казнить убийцу 16 афганцев
Обама одержал победу на первых открывшихся участках
Власти Нью-Йорка упростили голосование для пострадавших от урагана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|