Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Бараку Обаме в связи с его победой на президентских выборах в США. Кроме того, глава государства намерен в ближайшее время лично поздравить по телефону своего коллегу, сообщает РИА Новости.
По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, Кремль позитивно воспринял переизбрание Обамы. В Москве также выразили надежду на дальнейшую позитивную динамику в двусторонних отношениях.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил Обаму. Он сделал это в своем твиттере, написав: "@BarackObama Congratulations!"
Президентские выборы в США завершились утром 7 ноября по московскому времени. По предварительным данным, победу на них одержал действующий президент, демократ Барак Обама. Его республиканский соперник Митт Ромни уже признал свое поражение.
Последний раз российский и американский лидеры встречались в июне 2012 года на саммите "Большой двадцатки" в мексиканском Лос-Кабосе. Тогда они обсуждали ряд вопросов международного, экономического и военного характера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верховный суд разрешил чиновникам иметь активы за рубежом
Сердюков передал Шойгу "ядерный чемоданчик"
Фасад отремонтированного к саммиту АТЭС дома обрушился из-за ветра
Великобритания займется объединением сирийских повстанцев
Новая Зеландия подключила архипелаг к Солнцу
Следователи пожаловались на давление руководства в деле Мирзаева
СК подтвердил присутствие депутата Митрофанова при передаче взятки
Таисию Осипову посадили на восемь лет
"Ведомости" рассказали о конфликте Сердюкова с ФСБ
Водолазы нашли сухогруз "Амурская" на дне Охотского моря
Судовладельцу пропавшей "Амурской" предъявили обвинение
МВД опровергло сообщение об особых мерах по борьбе с клеветой
В Бразилии арестовали подозреваемых в похищении сестры Халка
Президента Судана прооперировали в Саудовской Аравии
Оппозиция обжаловала решение ЦИК Украины о перевыборах
Сестра футболиста Халка нашлась
|