Чистая прибыль "МегаФона" в третьем квартале 2012 года стала самой высокой в истории компании, сообщается в официальном пресс-релизе одного из крупнейших в России операторов сотовой связи. В июле-сентябре текущего года чистая прибыль "МегаФона" выросла на 19,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года до 14,926 миллиарда рублей.
Выручка "МегаФона" в третьем квартале увеличилась на 12,3 процента в сравнении с прошлым годом до 71,234 миллиарда рублей. Абонентская база расширилась на 1,7 процента по отношению ко второму кварталу 2012 года до 64,8 миллиона человек.
В операторе связали рост выручки с высоким спросом на мобильный интернет и контент-услуги, а также расширением розничной сети и увеличением числа абонентов. Кроме того, компании удалось снизить капзатраты более чем на 60 процентов до 6,2 миллиарда рублей.
Основными акционерами "МегаФона" являются бизнесмен Алишер Усманов (владеет 50 процентов плюс одна акция) и шведско-финская TeliaSonera (35,6 процента). Оператор в конце текущего года намерен провести IPO (первичное размещение акций) на Лондонской фондовой бирже и привлечь до 2,4 миллиарда долларов, продав 15 процентов акций. В таком случае IPO "МегаФона" станет крупнейшим первичным размещением российской компании в этом году.
В конце октября "МегаФон" отложил намеченное на 22 октября начало маркетинга (road show) своего IPO. В операторе пояснили, что хотели бы включить финансовые результаты о деятельности за третий квартал в проспект эмиссии.
Как указывает Reuters, "МегаФон" представил свой квартальный отчет первым из "большой тройки" российских операторов. МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") должны отчитаться за третий квартал 14 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единственная выжившая жертва "русского Брейвика" пришла в себя
Задержанному начальнику Генштаба ВС Грузии предъявили обвинения
Эстонцу дали условный срок за угрозу убить премьер-министра
Прокуратура пожурила мэра Химок за медлительность
В московском отеле, где должен остановиться президент Израиля, произошло самоубийство
МВД: из сотен миллиардов, выделенных на саммит АТЭС, украдено 93 миллиона рублей
Путин нашел замену Шойгу в Подмосковье в рядах "Единой России"
Для ООН составили доклад о том, как пытают в России: в тюрьмах, в армии и психбольницах
Одного из участников "стреляющей" кавказской свадьбы накажет командир, постановил суд
Навальный запустил новый проект, чтобы заставить ЖКХ "до блеска" вычистить подъезды
Лазаренко попросил временного статуса в США
Россияне поддержали введение школьной формы
В Минобороны приступили к кадровой чистке: смещают генерала-пенсионера и назначают генерала-"мясника"
"Брейвик из Медведково" предстанет перед судом. Кадры с видеокамеры и рассказы свидетелей
Исчезновение моряков с груженной золотой рудой "Амурской" осталось загадкой. В море найдена улика
Петербургские ректоры опровергли закрытие "неэффективных вузов"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|