Треть сотрудников Google не писали публичных записей в своих аккаунтах в соцсети Google+. Такие данные приводятся на сайте googleplusghosts.com, созданном для изучения активности сотрудников корпорации в соцсети.
Исследователи изучили более двух тысяч аккаунтов пользователей, указавших, что они работают в Google. Выяснилось, что 32,6 процента из них не написали ничего за последний месяц, 20,5 процента - за три последних месяца, а 12,9 процентов пользователей не обновляли свои аккаунты в течение полугода.
Как пишет Mashable, представитель Google заявил, что сервис учитывает только публичные записи, а потому "не видит значительную часть картины".
Сайт googleplusghosts.com создал Йосаф Секандер (Yousaf Sekander), директор по технологиям в британской агентства RocketMill, занимающегося цифровым маркетингом. По мнению Секандера, исследование показывает, что сотрудники Google не являются большими поклонниками соцсети, созданной их компанией.
Google+ была запущена летом 2011 года, а в сентябре в соцсети открылась свободная регистрация. Ресурс позволяет делать как публичные записи, так и ограничивать доступ к нему определенными группами друзей - "Кругами". По состоянию на сентябрь 2012 года в Google+ было зарегистрировано более 400 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белый дом рассмотрит петицию о независимости Техаса
Начальника нью-йоркских спасателей уволили за заботу о собственном доме
В американский Сенат прошло рекордное количество женщин
Тысячи жителей Нью-Йорка и Нью-Джерси остались без света из-за снегопада
БДИПЧ указало США на недостатки избирательного процесса
Продюсер "Невинности мусульман" приговорен к году тюрьмы
Олимпийского чемпиона по сноуборду отправили лечиться от алкоголизма
Из-за нового шторма в Нью-Йорке отменено более тысячи рейсов
Пуэрто-Рико решил стать 51-м штатом США
США обнаружили у своих берегов российскую атомную подлодку
В Нью-Йорке началась эвакуация из-за нового шторма
Путин поздравил Обаму с победой на выборах
Обама пообещал наступление лучших времен
В штатах Колорадо и Вашингтон разрешили употреблять марихуану
Ромни признал поражение на президентских выборах
Президентские выборы в США завершились
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |