Крупнейший в мире скидочный сервис Groupon понес чистый убыток по итогам третьего квартала 2012 года в размере 2,98 миллиона долларов, сообщаетcz в пресс-релизе компании. В результате его акции в ходе вечерней электронной сессии на бирже Nasdaq упали на 16 процентов.
Таким образом, Groupon вновь стал убыточным после того, как зафиксировал во втором квартале текущего года первую за долгий период прибыль. По итогам 2011 года чистые убытки составили 350 миллионов долларов.
Как отмечает Bloomberg, интернет-компания также продемонстрировала худшие, нежели ожидалось, показатели по выручке. Продажи Groupon с июля по сентябрь составили лишь 568,8 миллиона долларов, тогда как аналитики рассчитывали на 591 миллион. Выручка за пределами США и вовсе сократилась на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Groupon намерен принять ряд мер экономии, в частности, сократить 80 менеджеров по продажам, увеличив долю автоматической торговли. Сейчас компания обеспечивает работой 12,8 тысячи сотрудников.
Ожидается, что в четвертом квартале выручка достигнет 625-575 миллионов долларов. Компания намерена существенно улучшить свою работу за рубежом, прежде всего, в Европе, поскольку убытки приносит в основном международное подразделение.
Акции Groupon снизились в общей сложности на 80 процентов после выхода компании на биржу в ноябре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Якутских чиновников обязали пройти курсы трезвости
Эксперты комментируют назначение главой Подмосковья "крестника" Шойгу и "младшего товарища" Путина
Шойгу представил Путину нового начальника Генштаба - "человека военного до корня волос"
Вышедшая на волю Самуцевич потребовала привлечь ее к "экстремистскому" разбирательству. Суд отказался
Дагестанская пенсионерка зарубила топором напавшего на нее волка
РГГУ закроет все "неэффективные" филиалы в Подмосковье
Новым начальником Генштаба стал Валерий Герасимов
Соратника Саакашвили обвинили в похищении посетителя ресторана
В Минобороны выявлены новые хищения на миллиард рублей
Гибель "Амурской": обнаружен первый погибший с "золотого сухогруза", а улика из моря оказалась ложной
В общественном транспорте Алма-Аты повесят фотографии карманников
Начальник Генштаба ВС РФ подал в отставку
Кадровой зачистке в Минобороны поможет ФСБ. Но "женский батальон Сердюкова" пока останется
В Ульяновске девочка-инвалид выбросилась из окна, чтобы не быть обузой и прекратить оскорбления
Уличных артистов обложат налогом
Новые подробности бойни в Медведково: убийца звонил из туалета девушке и не смог в нее выстрелить
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|