| Японская компания ShinMaywa предложила министерству обороны Индонезии самолеты-амфибии US-2, сообщает Jane's. По словам представителя компании Эиити Нэгиси (Eiichi Negishi), индонезийские военные заинтересовались самолетами. Предварительные переговоры уже проведены, однако, вероятно, прямой закупки техники произведено не будет. 
В настоящее время министерств обороны Индонезии занимается подготовкой требований к новым самолетам-амфибиям, которые планируется закупить по итогам соответствующего тендер. Когда именно будет объявлен конкурс, пока неизвестно. Индонезия намерена использовать самолеты-амфибии в поисково-спасательных операциях, а также для наблюдения за территориальными водами.
 
По словам Нэгиси, ShinMaywa стала активно участвовать на международном рынке, поскольку продажи самолетов этой компании в самой Японии крайне малы. В ноябре 2011 года правительство Японии разрешило ShinMaywa заниматься экспортной деятельностью, допустив компанию к участию в индийском тендере.
 
Самолет US-2 при длине и размахе крыла 33 метра способен развивать скорость до 560 километров в час и совершать полеты на расстояние до 4,7 тысячи километров. Самолет способен перевозить до 20 пассажиров.
 
Следует отметить, что вскоре после того, как Япония разрешила ShinMaywa заняться экспортом продукции военного и двойного назначения, правительство страны смягчило запрет на военный экспорт, действующий с 1967 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Рекламу Toyota запретили за пропаганду безответственного вождения  Первый в США суперкар Ferrari F12berlinetta продадут для помощи жертвам  Сэнди
  Студенты Йеля бойкотировали лекцию немецкого плагиатора
  Батуриной отказали в признании незаконным указа о "посольских" землях
  В Москве пройдет фестиваль снеговиков
  
На Западе после интервью Асада RT  предсказывают сценарии по свержению "нового Каддафи"
  
На заводе в Канаде взорвался резервуар с ацетоном - двое погибших
  Ford откажется от трекового "Мустанга"
  Гонщикам Формулы-1 запретили материться
  Чернокожий инженер обвинил немецких полицейских в расизме
  У геймеров попросили советов о новой части Mass Effect
  В Китае в заброшенном доме нашли 10 тысяч бутылок вина
  В Химках построят малоэтажный микрорайон за 18 миллиардов рублей
  
"Апостол Павел усомнился бы": американка прожила год по библейским законам
  
Выборы снова довели Обаму до слез: теперь он расплакался, как Путин, после избрания (ВИДЕО)
  Названа дата выхода Borderlands 2 на Mac
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |