Главком ВВС принял решение о временной приостановке полетов фронтовых бомбардировщиков Су-24 во всех военных частях России. Об этом агентству "Интерфакс" заявил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.
Полеты Су-24 приостановлены до выяснения причин происшествия с самолетом этого типа в Ростовской области. В ночь на субботу, 10 ноября, при посадке на аэродроме в Морозовске загорелся Су-24, выполнявший учебно-тренировочный полет. По данным Конашенкова, у самолета оборвался тормозной парашют, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 400 метров и загорелся.
Оба пилота Су-24 сумели катапультироваться, их состояние удовлетворительное. Бомбардировщик был потушен менее чем за десять минут. Разрушений на земле в связи с инцидентом не зафиксировано.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американского сержанта потребовали казнить за убийство 16 афганцев
В Нью-Йорке пострадавших от урагана поселят в тюрьме
Компания Lockheed Martin уволила президента из-за связи с сотрудницей
Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи
Ураган "Сэнди" сорвал прием в честь нового "Титаника"
В трех американских штатах легализовали однополые браки
Уличенные в подработке "морские котики" сотрудничали с Electronic Arts
Молитва пассажира напугала экипаж американского самолета
В Нью-Йорке подсчитали ущерб от урагана "Сэнди"
Чарльз Дарвин набрал четыре тысячи голосов на выборах в Конгресс США
Семерых "морских котиков" наказали за работу над видеоигрой
В Техасе казнили несостоявшегося серийного убийцу
Демократы объявили о победе Обамы в штате Флорида
У фигурантки дела о микроэлектронике закончились деньги на адвокатов
В Нью-Йорке введены ограничения на продажу топлива
Аризонский стрелок получил семь пожизненных сроков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|