В районе чилийского вулкана Вильярика в течение трех дней продолжаются поиски трех пропавших туристов - россиянина, француза и итальянца. Как сообщает Terra, к вечеру 10 ноября их следы так и не были найдены.
32-летний россиянин Дмитрий Сивенков, 25-летний француз Гийем Бейон (Gillhem Bellon) и 25-летний итальянец Лука Ольенго (Luca Ogliengo) отправились в однодневную экспедицию на вулкан утром в среду, 7 ноября. Вечером того же дня Сивенков позвонил своей девушке и сообщил, что они собираются заночевать на вулкане, так как уже начинает темнеть. Россиян рассказал, отмечает El Correo del Lago, что туристы находились в 20 минутах от кратера.
За среду и ночь на четверг погода сильно испортилась и выпал снег. Утром в четверг, 8 ноября, спасатели начали поиски пропавших. Как отмечает глава регионального управления национального департамента чрезвычайных ситуаций Жанет Медрано (Janet Medrano), у туристов не было необходимого для ночевки у вулкана снаряжения. Спасателям удалось найти тропу, по которой европейцы восходили. Судя по следам, не исключено, что туристов засыпало снегом, заметила Медрано.
Помимо чилийских спасателей, в поисках участвует вертолет, оплаченный семьей итальянца.
Дмитрий Сивенков, как сообщается на его страницах в социальных сетях, родом из Екатеринбурга. Он проживает в Чили в городе Пукон, расположенном неподалеку от Вильярики, и ранее уже осуществлял восхождение на вулкан вместе со своей девушкой. Сивенков активно путешествует и пользуется сайтом CouchSurfing, позволяющим находить "вписку" в разных странах и спутников для поездок и экспедиций. Бейон и Ольенго, по данным СМИ, являются друзьями Сивенкова.
Высота вулкана Вильярика составляет 2857 метров. Вулкан является одним из наиболее активных в Чили, хотя последнее крупное извержение было зарегистрировано в 1984 году. Каждый год его посещают около 15 тысяч туристов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В компьютере любовницы экс-главы ЦРУ обнаружены секретные документы
СМИ узнали имя любовницы бывшего главы ЦРУ
Подсчитаны голоса избирателей во Флориде
В Нью-Йорке пострадавших от урагана поселят в тюрьме
Компания Lockheed Martin уволила президента из-за связи с сотрудницей
Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи
Ураган "Сэнди" сорвал прием в честь нового "Титаника"
В трех американских штатах легализовали однополые браки
Уличенные в подработке "морские котики" сотрудничали с Electronic Arts
Молитва пассажира напугала экипаж американского самолета
В Нью-Йорке подсчитали ущерб от урагана "Сэнди"
Чарльз Дарвин набрал четыре тысячи голосов на выборах в Конгресс США
Семерых "морских котиков" наказали за работу над видеоигрой
В Техасе казнили несостоявшегося серийного убийцу
Демократы объявили о победе Обамы в штате Флорида
У фигурантки дела о микроэлектронике закончились деньги на адвокатов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|