Полиция задержала новозеландского пенсионера 74-летнего Сэма Браканова (Sam Bracanov) по подозрению в подготовке нападения на принца Чарльза, который сейчас находится в Окленде, пишет The Daily Telegraph. У пожилого мужчины заметили в руках подозрительный предмет и приняли меры к его нейтрализации.
Браканов ранее уже пытался сорвать несколько визитов членов королевской семьи, так что за ним следили особенно внимательно. Полиция позвонила ему домой утром 12 ноября, однако уже не застала его там, передает TVNZ.
Как выяснилось, пенсионер отправился на набережную, где планировали прогуляться принц Чарльз с супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой. Полиции на этот раз удалось не подпустить Браканова близко к наследнику престола. Ранее он пытался обрызгать принца Чарльза и королеву Елизавету II освежителем воздуха, чтобы "избавиться от королевской вони".
В ходе очередного визита представителей британской монархии на набережной в Окленде собралась толпа людей, которые приветствовали принца и его супругу. Однако несколько человек устроили акцию протеста с плакатами, на одном из которых было написано: "Идите работать, королевские бездельники".
Елизавета II является главой Новой Зеландии. По данным последних соцопросов, такое положение дел устраивает 70 процентов населения. Только 19 процентов населения хотели бы, чтобы острова стали республикой. Нынешний визит принца Чарльза и Камиллы приурочен к 60-летию правления королевы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Помощника шерифа Лос-Анджелеса арестовали за убийство
СМИ вычислили виновницу скандала вокруг бывшего директора ЦРУ
США поддержали объединенную сирийскую оппозицию
Причиной крушения вертолета в США оказалась детская шалость
В Индианаполисе взрыв разрушил несколько домов
СМИ узнали имя любовницы бывшего главы ЦРУ
Подсчитаны голоса избирателей во Флориде
В Нью-Йорке пострадавших от урагана поселят в тюрьме
Компания Lockheed Martin уволила президента из-за связи с сотрудницей
Глава ЦРУ ушел в отставку из-за внебрачной связи
Ураган "Сэнди" сорвал прием в честь нового "Титаника"
В трех американских штатах легализовали однополые браки
Уличенные в подработке "морские котики" сотрудничали с Electronic Arts
Молитва пассажира напугала экипаж американского самолета
В Нью-Йорке подсчитали ущерб от урагана "Сэнди"
Чарльз Дарвин набрал четыре тысячи голосов на выборах в Конгресс США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|